Губернатор Новосибирской области Андрей Травников приедет в Бердск 11 января на открытие яслей-сада и центра онкопомощи на базе ЦГБ

В двухэтажном здании разместятся 8 групп, медицинский кабинет, пищеблок, прачечная, спортивный и музыкальный залы, кабинеты логопеда и психолога. Уже совсем скоро новый детский сад примет своих маленьких посетителей.

Уже завтра, 11 января, губернатор Новосибирской области Андрей Травников приедет в Бердск. Как стало известно, он будет открывать ясли-сад в микрорайоне Южном.

Ясли начали строить в 2020 году Бердский строительный трест. Эта же компания возводила новую школу и детсад в Южном. Один подрядчик занимался и проектированием, и строительством. Как известно, детский сад рассчитан на 110 воспитанников. В двухэтажном здании разместятся 8 групп, медицинский кабинет, пищеблок, прачечная, спортивный и музыкальный залы, кабинеты логопеда и психолога. Уже совсем скоро новый детский сад примет своих маленьких посетителей.

Также планируется, что глава Новосибирской области посетит и Центр амбулаторной онкологической помощи. Он находится на улице Боровой, 109 между хирургией и взрослой поликлиникой №2. Совсем недавно там был проведен капительным ремонт.

Центр оборудован по последнему слову техники: там есть аппараты КТ, МРТ, УЗИ, рентгена, полный список аппаратов для эндоскопии. Отметим, что наш регион занимает одну из лидирующих позиций по заболеваемости раком. Только в Бердске сейчас около 3800 больных онкологией. Поэтому, этот центр является настоящим спасением для всех, кто страдает этой страшной болезнью.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы