График выплат детских пособий и ежемесячных доплат за январь 2022

В 2022 году ожидается повышение детских пособий и других социальных выплат.

Пенсионный фонд России сообщил, в какие дни января россияне смогут получить детские пособия и ежемесячные доплаты за январь 2022 года.

Когда можно получить пособие в январе 2022 года?

Во-первых, стоит отметить, что семьи, которым назначена детская выплата, смогут получить деньги через месяц после назначенного срока. Это правило касается двух категорий граждан: с детьми до 1,5 лет и в возрасте от 8 до 17 лет.

В целом выплаты в январе 2022 года пройдут в три этапа:

· пособие за первые числа января 2022 года были получены 28 декабря 2021 года.

· За середину января 2022 года семьи получили пособия 11 января.

· За конец этого месяц пособие можно будет получить 21 января.

Также вы можете получить контакты Пенсионного фонда России на их официальном сайте. Выбрав регион, вы сможете узнать более точную информацию, получив консультацию. Кроме этого, в ПФР отметили, что каждый россиян может найти данную информацию на сайте регионального отделения. Иными словами, график может отличаться в зависимости от вашего места проживания.

Также важно добавить, что в 2022 году ожидается увеличение детских пособий. В 2022 году выплаты будут проиндексированы в связи с инфляцией. Такие изменения коснулись в том числе и МРОТ, а также прожиточного минимума, он также вырос.

С 1 января 2022 года занимаются назначением детских пособий работники Пенсионного фонда Российской Федерации. Ранее данным вопросам занимались другие организации. Считается, что данная мера упростит назначение выплат и пособий для детей. Кроме этого, с этого года изменения коснулись и других сфер и законов. Многие из них так или иначе повлияют на жизнь большинства россиян.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы