В День поцелуя рыжих огненные открытки 12 января

Международный день «Поцелуй рыженького» предложил зафиксировать в календаре канадский рыжеволосый актер Дерек Форджи. В «Фейсбуке» в 2009-м Форджи написал, что в отместку за Международный день «Ударь рыжего» нужен день «Поцелуй рыженького». Отмечается 12 января.

Говорят, про рыжую, Что она бесстыжая. Я хотел бы возразить И в обратном убедить. Рыженькая девушка, Словно солнце в небушке. Волос золотом искрится, Лавой огненной струится. Если улыбнется, В сердце отдается. Как же ты прекрасна, Так светла и ясна!

Рыжая копна волос, Искорки в глазах сверкают. Я люблю тебя до слез, Моя девочка родная! Ты как солнце в хмурый час — Все собою озаряешь, Нежным светом томных глаз В день холодный согреваешь. Ах, как хочется обнять Мне девчонку озорную. Где ж еще такую взять? Где ж еще найти такую?

Тайну я знаю и верю, удастся Руки твои в холода отогреть. Просто навью на озябшие пальцы Рыжих волос непокорную медь. Пряди коснутся, как солнце лучами, Грейся, живому теплу улыбнись. Спутай и вновь расчеши их руками, Хочешь, щекою, губами прижмись… Лишь на душе всё темней и тревожней, Чувства и разум сплелись, как враги. С рыжим огнём ты играй осторожней, В сердце случайно пожар не зажги…

Стихи: Поздравик
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы