14 января – Старый Новый год: традиции, обычаи, запреты и яркие чудотворные молитвы для каждого. Как загадать любое желание

В этот чудесный праздник каждый человек может предаться молитве или загадыванию своего заветное желания.

В России Старый Новый год отмечается с 13 на 14 января. Это неофициальный праздник, однако многие россияне любят и ценят эту праздничную пору. Появился же этот праздник с того момента, когда в России сменилось летоисчисление: в 1918 году. Иными словами, раньше в этот день отмечался Новый год.

Традиции Старого Нового года:

Как и в ночь с 31 декабря на 1 января, в этот день принято собираться семьей вокруг стола, дарить друг другу подарки и теплые поздравления, а также молиться за светлое будущее.

Запреты на 14 января:

Считается, что в Старый Новый год ни в коем случае нельзя выносить мусор, поскольку так вы можете лишиться своего счастья. Также необходимо избегать ругательств, споров, сквернословия, обид и злых пожеланий. Не считайте мелочь, не давайте в долг, а также избегайте несчастливой цифры — тринадцать. Если вы будете соблюдать все запреты, велик шанс провести этот день счастливо. Более того, ваша молитва будет услышана Небесами.

Молитвы в этот светлый праздник:

Прочитать молитву может каждый, но сделать это правильно, дано не всем. Вам необходимо сосредоточиться, уйти от посторонних звуков и мыслей, мешающих общению с Небесами. Вы должны думать исключительно о процессе чтения молитвы. Именно поэтому нужно убрать телефон и попросить гостей оставить вас на некоторое время наедине с самим с собой.

Помолиться в Старый Новый год можно Святому Духу, Пресвятой Богородице, Господу Богу, Иисусу Христу или святому, который несет ваше имя. Предлагаем три популярные молитвы этого праздника:

Как загадать желание?

Каждый желающий может загадать свое самое заветное желание. Для этого можно воспользоваться различными способами. Возьмем в качестве примера небольшой обряд с символом этого года. Необходимо подготовить фигурку, сделанную вашими руками. Она должна состоять из бумаги и изображать покровителя Нового года. В данном случае Водяного Тигра. Тихо, еле слышно вы должны сказать фигурке о том, чего вы хотите больше всего в этом году. После этого повесьте фигурку на елку. Когда праздник подойдет к концу, не выбрасывайте ее. Спрячьте в укромное место и храните до того момента, пока ваше желание не исполнится.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы