В Подмосковье подготовят более 220 мест для крещенских купаний к 19 января 2022

Все они должны быть сделаны с определенными требованиями: дежурство представителей профильных ведомств по безопасности, размещение теплых мест для переодевания, оснащение дороги к купели настилами и многое другое.

Пресс-служба Министерства благоустройства Подмосковья сообщила о том, что в этом году на Крещение жители и гости Москвы и Московской области смогут окунуться в прорубь в 220 специально подготовленных для этого мест.

- В Московской области планируется более 220 мест для крещенских купаний: 79 мест - на открытых водоемах, 42 - на прудах, искусственных купелей на улице - 41 и 62 искусственных купелей в помещении, - сообщили в министерстве.

Также в пресс-службе ведомства отметили, что все эти места для купания должны соответствовать нормам, среди которых дежурство спасателей, размещение теплых мест для переодевания, оснащение дороги к купели настилами, установка элементов навигации и другое.

Уже с субботы, 15 января, сотрудники МЧС совместно с другими профильными ведомствами проведут проверку всех подготовленных для погружения мест на наличие инфраструктуры, транспортного обслуживания и безопасности.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы