В России впервые нашли не завозных зараженных коронавирусом: Мать и младенец лечатся дома

Кроме того заразилась еще одна местная жительница. Отмечается, что в двух семьях ввели карантин, люди уведомлены, что должны находиться дома, проведен комплекс противоэпидемических мероприятий.

13 января, руководитель управления Роспотребнадзора по Ростовской области Евгений Ковалев рассказал, что в Ростове-на-Дону полугодовалый ребенок заразился омикрон-штаммом нового коронавируса. Но медики решили, что ему не нужна госпитализация и наблюдают за его состоянием дома, передает ТАСС.

11 января главный санитарный врач по Ростовской области сообщил, что омикрон выявили у шестимесячного ребенка и женщины, и это стал первый случай не завозного распространения штамма в регионе.

Дело в том, что 9-10 января малыш находился дома, у других членов семьи коронавирус не выявлен. За ним будут внимательно наблюдать в течении четырнадцати дней.

Также известно, что женщина, у которой также подтвержден "омикрон", не является матерью шестимесячного ребенка. Сейчас две семьи находятся на карантине.

Ранее в Ростовской области штамм "омикрон" был выявлен у студента Ростовского государственного медицинского университета, приехавшего из Конго. В общежитии вуза были введены карантинные меры.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы