100-летнего фронтовика запытали до смерти ради 2,4 млн рублей. Прокуратура Башкирии просит для подсудимых по 25 лет строго режима

Два пьяных злоумышленника знали, что у ветерана дома есть деньги, забрались к нему в дом и начали истязать. Тот отдал деньги, а потом скончался от полученных многочисленных ранений.

Прокуратура Башкирии в ходе прений сторон по делу о жестоком убийстве 100-летнего ветерана Великой Отечественной войны запросила для подсудимых по 25 лет колонии строгого режима.

Ветеран погиб после того, как злоумышленники пришли к нему в дом с целью ограбить. Они жестоко пытали старика и издевались над ним.

- Государственное обвинение предложило суду назначить каждому из обвиняемых наказание в виде 25 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы на 2 года, - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры 13 января.

По материалам следователей стало известно, что в июле 2020 года два злоумышленника зная о том, что в доме ветерана есть крупная сумма, проникли к нему ночью, связали и под пыткам заставили выдать деньги.

Пенсионер подвергся избиениям, получил несколько ножевых ранений, переломов, ушибов и рассказал, где находится сумма, и умер на месте от полученных ран.

Преступники забрали 2,4 миллиона рублей, которые поделили пополам.

После чудовищного убийства их не могли найти в течение двух месяцев, но все-таки вышли на след и задержали. И вот завершается суд: осталось выслушать последнее слово подсудимых и огласить приговор.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы