Магнитная буря 14 января 2022: метеопаты готовятся к скачку магнитосферы от 1 до 4 баллов

Мария Титова

В пятницу у метеочувствительных людей последний шанс провести день с комфортной космической погодой.

Состояние магнитного поля Земли в январе 2022 года крайне нестабильно. Солнечная активность заставляет корректировать прогнозы по магнитным бурям практически каждый день, что доставляет неудобство метеопатам.

Однако магнитосфера по состоянию на 14 января радует. В первой половине дня колебания магнитных полей будут держаться на уровне 1 балла. К вечеру возможно повышение до 2 баллов.

Приятная космическая погода не задержится надолго. Метеочувствительным людям стоит готовиться к резкому скачку магнитосферы от 1 до 4 баллов.

15 января в субботу на Землю обрушится затяжная магнитная буря, которая продлится до 19 января. Пик колебаний будет достигать 4 баллов и придется на 15-16 января. Но так как Солнце находится в стадии активности, оно может вести себя непредсказуемо.

Чтобы подготовиться к геомагнитной активности, уже сегодня нужно устроить разгрузочный день и перейти на облегченный вариант питания. Он предполагает отказ от тяжелой пищи животного происхождения.

Также нужно исключить потребление кофе, крепкого черного чая, алкоголя.

Вредные привычки типа курения тоже не окажут благотворно влияния, поэтому от них лучше воздержаться на период магнитной бури.

Привести мысли и сон в порядок в периоды солнечной активности помогут травяные чаи на основе мелиссы, мяты, ромашки, лаванды, магнолии. Но начинать их пить лучше до начала магнитных бурь, так как эти напитки имеют накопительный эффект.

Как себя чувствуют наши читатели?

- Тяжелое состояние. - Скачет давление. - Головокружение. - Легкая тревожность.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы