На чемпионате Европы российские пары заняли весь пьедестал по фигурному катанию. Мировой рекорд поставили Анастасия Мишина и Александр Галямов

Наши спортсмены показали, как надо побеждать на чемпионатах. Так, Мишина и Галямов установили три мировых рекорда и стали чемпионами Европы.

13 января, на чемпионате Европы по фигурному катанию, который в этот раз проходил в Таллинне, российские фигуристы заняли первые три места в соревнованиях спортивных пар.

Отметим, что чемпионами Европы с мировым рекордом (239,82 балла) стали Анастасия Мишина и Александр Галямов. Также по отдельности рекордными стали их результаты в короткой (82,36) и произвольной (157,46) программе.

А вот второе место заняли Евгения Тарасова и Владимир Морозов, третье — Александра Бойкова и Дмитрий Козловский.

Обратим внимание, что медали в мужском одиночном катании будут разыграны сегодня, 14 января, в женском и в соревнованиях танцевальных пар — 15 января.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.