Магнитная буря 16 января 2022: магнитосферу Земли штормит на высоких вибрациях

Мария Титова

Затяжной геоудар не дает расслабиться метеочувствительным людям. Пик активности колебаний магнитного поля оценивается в 4 балла.

Второй день на Земле бушует магнитная буря. Наиболее тяжелый день миновал – 15 января геомагнитные колебания достигали 6 баллов, что должны были ощущать даже те люди, которые не склонны к метеопатии. 16 января магнитосферу продолжает штормить на высоких вибрациях. Однако уровень их несколько спадет и составит 4 балла.

17 января ожидаются послабления, и магнитная буря снизит обороты до 3 баллов, но все так же будет устойчива. Ее завершение ожидается 18 января.

Это самый мощный геомагнитный удар января 2022 года. До конца месяца прогнозируются еще несколько всплесков солнечных вспышек. Но все они не сравнятся с бушующим выбросом энергии, который пришелся на середину января.

Влияние магнитной бури может проявиться в виде раздражительности, повышенной эмоциональности и бессонницы. Также метеочувствительные люди склонный испытывать головные и суставные боли. Возможны сбои в работе сердечного ритма и скачки артериального давления.

Воскресный день лучше посвятить отдыху и сну. Не стоит лишний раз напрягаться или нагружать себя физической работой. Интеллектуальный труд также нужно свести к минимуму. Поможет справиться с магнитной бурей правильное питание и соблюдение водного баланса. Необходимо пить побольше воды и травяных успокаивающих чаев.

Как себя чувствуют наши читатели?

- Головокружение и боль в висках. - Бессонница. - Апатия и неудовлетворительное самочувствие. - Скачет давление.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы