Самые популярные три симптома при заражении Омикроном

Омикрон вызывает симптомы, отличные от ранее доминирующего дельта-варианта, и почти каждую неделю ученые выявляют новые симптомы.

Мир находится в гуще омикронной волны. С конца 2021 года количество случаев заболевания росло феноменально быстро, и правительства разных стран мира занимали разные позиции, чтобы предотвратить или не предотвратить распространение COVID-19. Однако по мере его распространения мир узнает больше о том, как его обнаружить и каковы симптомы.

Одна неделя до 2022 года, и мир сейчас в разгаре января. Небо серое, погода холодная, а случаев заболевания COVID-19 становится все больше. С каждой неделей мир узнает все больше о текущем доминирующем варианте, Омикроне. Мир знает, что он более заразен, и мир знает, что он вызывает менее тяжелые заболевания, пишет express.co.uk.

Мир также знает, что он вызывает симптомы, отличные от ранее доминирующего дельта-варианта, и почти каждую неделю ученые выявляют новые симптомы.

На этой неделе благодаря приложению, разработанному Королевским колледжем Лондона, мир узнал о двух новых потенциальных симптомах, которые можно добавить в список.

Профессор Тим Спектор, который возглавляет исследование, проводимое с помощью ZOE App, приложения, которое позволяет людям вводить свои симптомы, сказал, что в настоящее время люди испытывают тошноту и потерю аппетита.

Вдобавок ко всему, доктор Санкет Джейн из больницы Масина сказал, что пациенты с Омикроном также испытывали рвоту, тошноту и потерю аппетита.

Когда правительству впервые стало известно о распространении COVID-19 среди населения в 2020 году, симптомами, на которые следует обратить внимание, были сухой кашель, потеря вкуса и обоняния.

Прошло менее двух лет, и Omicron все изменила.

Теперь симптомы COVID-19 стали ближе к симптомам простуды.

Это делает COVID-19 очень трудным для отслеживания зимой, поскольку люди, испытывающие эти симптомы, предполагают, что у них простуда, и, поскольку это кажется просто простудой, они не проходят тестирование.

В сочетании с отсутствием ограничений, по крайней мере, в Англии, это означает, что ежедневная заболеваемость, особенно в Лондоне, в последнее время резко возросла.

Вместе с критической нехваткой персонала это поставило NHS на грань, поскольку она сталкивается с ежегодным зимним всплеском числа пациентов в сочетании с новой волной COVID.

Чтобы попытаться поддержать недоукомплектованные лондонские больницы, правительство направило на помощь 200 военнослужащих.

В условиях кризиса есть и хорошие новости, пусть и небольшие, но уже в пути.

В Южной Африке, где возник вариант Омикрон, число случаев заболевания Омикроном резко сократилось.

Между тем, в Лондоне, центре вспышки Omicron в Великобритании, согласно данным лондонской газеты, примерно в двух третях лондонских районов наблюдается снижение заболеваемости Covid.

Это будет хорошей новостью для тех, кто живет в столице, и предполагает, что Omicron может достичь пика перед постепенным снижением.

Это также даст остальной части страны индикатор того, сколько времени может потребоваться Omicron для достижения пика.

Хотя это и проблеск хороших новостей, это все же означает, что остальным больницам страны с нехваткой персонала, которые уже борются с тяжестью лечения пациентов с Covid и без него, предстоит очень трудные несколько месяцев вперед.

Тем временем общественность как отдельные лица может принимать любые меры предосторожности, которые они считают необходимыми.

Для большинства людей это означает ношение масок, в то время как для других это включает ежедневные тесты бокового потока.

Это не означает, что если вы плохо себя чувствуете, вам следует избегать больницы. Если вы чувствуете, что что-то не так, продолжайте обращаться к своему терапевту и ищите необходимое вам лечение.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы