Сергей Шнуров снял новый клип про мусорную реформу в Санкт-Петербурге. «Пока так» набрал 1 млн просмотров за сутки

Группа «Ленинград» подхватила волну осуждения работы служб по вывозу мусора и очищению улиц от снега в Северной столице. Местные жители готовы подписаться под каждой строчкой новой песни.

15 января группа «Ленинград» опубликовала новый клип на песню про проблемы с вывозом мусора и уборкой снега в Санкт-Петербурге. Сергей Шнуров, как всегда в своем репертуаре, и смог сильно раскритиковать работу мэра города Александра Беглова.

Отметим, что сама песня под названием «Пока так» перечисляет все проблемы, с которыми столкнулись местные жители этой зимой, а именно: лишь частичная уборка снега и кучи мусора на улицах и во дворах. Все это стало следствием «мусорной» реформы, которая началась 1 января 2022 года. «Пока так» набрал 1 млн просмотров за сутки.

Дело в том, что большое количество петербуржцев начали писать жалобы, сообщать о таких проблемах с первых дней нового 2022 года. Соцсети стали местом обсуждения и публикации фотографии мусорных баков, переполненных отходами. И всех пугает возможный набег крыс на точки с мусором, которых в городе теперь огромное количество.

Клип на новую песню снимался в самом центре Северной столицы, во дворе рядом с Сенной площадью. Сергей Шнуров поет на фоне мусорной площадки, которая переполнена отходами.

А вот публике пришелся по душе клип и песня, та как судя по комментариям к ролику на YouTube, музыканту удалось передать мысли многих жителей города.

-Это прям крик души от всех питерских. Спасибо, Серёжа!!!, — прокомментировал один из пользователей. И таких отзывов огромное количество.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы