Вдову Александра Градского Марину Коташенко ограбили на 100 миллионов рублей: Ей угрожали оружием

Преступники инсценировали ДТП и заставили вдову вернуться в коттеджный поселок, где и забрали у нее все деньги и ценности. Сейчас делом занимается прокуратура, злоумышленники разыскиваются.

Вчера, 16 января, стало известно, что вдову Александра Градского Марину Коташенко ограбили злоумышленники. Как стало известно, она лишились 100 миллионов рублей. Все произошло на трассе в Наро-Фоминске.

Выяснилось, что преступники инсценировали ДТП — якобы Ктошенко врезалась в чужую машину. Когда она остановилась, к ней в автомобиль сели трое и угрожая оружием, заставили ее вернуться в свой коттеджный поселок и уже там потребовали отдать все деньги и ценности. Что и сделала Коташенко — общая сумма награбленного составила 100 миллионов рублей.

Со слов пострадавшей, после ограбления злоумышленники заставили ее довезти их до Апрелевки и запретили обращаться в полицию, иначе к ней вернуться и убьют ее. Но несмотря на это, Коташенко все равно обратилась к правоохранителям.

В настоящее время  прокуратура поставила под контроль ход и результаты расследования уголовного дела по факту разбойного нападения на вдову Александра Градского.

Отметим, что известный российский адвокат Сергей Жорин считает все произошедшее инсценировкой. Он отметил, что преступление было совершено в 16 января около 13 часов дня, однако в полицию Коташенко решила обратиться спустя длительное время — около 20 часов. А это наталкивает на определенные сомнения.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы