Вильфанд пообещал аномально теплую погоду жителям Москвы 17 и 18 января 2022 года

Такая погода продержится в Москве всего два дня, затем будет привычное всем похолодание, но не экстремальное, как сообщают синоптики. "Крещенские" морозы пройдут как полагается, с минусовыми показателями.

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал о том, что теплая погода задержится в Москве на понедельник 17 января и вторник 18 января, но при этом жителей столицы ожидают снегопад, метель и гололедица, сообщают РИА Новости.

По словам специалиста, ожидается непогода, а именно - столбики термометров покажут от -1 до -3 градусов. Для данного периода времени, это очень высокие показатели, отмечает синоптик. Таким образом, отклонение от климатической нормы в эти дни составит около 5-6 градусов, а уровень атмосферного давления в столице уже 17 января снизится с 740 до 725 мм ртутного столба.

Также уже в середине недели столицу ждет похолодание, днем температура воздуха не будет выше минус 7-9 градусов, рассказал ранее ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

А вот в южной части европейской России в начале недели пройдут осадки: ожидается дождь, усилится ветер. Все дело в теплом секторе циклона, который приближается и к центру Европейской России.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы