Как снять гель-лак дома: 5 способов, которые подойдут для каждого

Если посетить мастера и снять старое покрытие нет возможности, то можно воспользоваться пятью маникюрными хитростями по удалению гель-лака в домашних условиях.

Гель-лак является самым используемым на сегодняшний день материалом в сфере маникюра и педикюра. Его палитра оттенков и цветов обширна, сам материал прочен и долговечен в носке. Однако старое покрытие необходимо снимать примерно через 3-4 недели после последнего маникюра, чтобы ногтевая пластина не деформировалась, а сам ноготь не повредился при неаккуратном обращении. В сложные моменты жизни времени на поход к мастеру маникюра может не найтись, но существуют способы, которые позволят снять гель-лак в домашних условиях самостоятельно.

5 способов снять гель-лак в домашних условиях

1 способ - Опил покрытия при помощи пилки для ногтей

Для данного способа вам понадобится пилка для ногтей, полировочный баф и ватные диски или салфетки. Отметим, что пилку необходимо выбирать, исходя из состояния ваших ногтей: для здоровых ногтей используйте пилку жесткостью 180 грит, а для более слабых - 240 грит.

Пилкой для ногтей нужной жесткости равномерно спиливаем цветное покрытие, не задевая кутикулу и кожу пальцев. Затем, после снятия покрытия, полируем ногти бафом, чтобы сгладить все неровности. В процессе полировки и опила пыль от гель лака можно убирать ватными дисками или салфетками. После того, как покрытие снято, а ногти отполированы, необходимо вымыть руки с мылом, чтобы убрать лишние остатки материала с кожи и ногтей. В конце процедуры покройте ногти питательным лаком, а руки - кремом.

2 способ - Размачивание гель-лака в ванночке со специальной жидкостью

Для данного способа вам понадобится глубокая пластиковая миска, апельсиновая палочка, специальная жидкость для снятие гель-лака с ацетоном в составе, пилка для ногтей (180-240 грит), полировочный баф и вазелин.

Сначала слегка опилите покрытие гель-лака пилкой, чтобы он стал матовым. Затем налейте в ванночку специальную жидкость и поместите туда пальцы. Перед процедурой обработайте кожу вокруг ногтей вазелином, чтобы минимизировать химическое воздействие жидкостей. Важно, чтобы средство полностью покрывало ваши ногти. Через 10-20 минут снимите отслоившийся гель-лак апельсиновой палочкой и полировочным бафом, а руки помойте под проточной водой и обработайте жирным кремом.

Отметим, что данный способ является довольно травмоопасным. Не рекомендуется проводить снятие лака, если у вас сухая кожа рук, а также на ее поверхности имеются свежие повреждения и ранки. Если после погружения ногтевой пластины в жидкость вы почувствовали жжение и другие неприятные ощущения, сразу же прекратите процедуру, хорошо помойте руки и используйте крем.

3 способ - Компресс из ацетона и фольги

Для данного способа вам понадобится специальный гель-ремувер для снятия гель-лака, фольга, апельсиновая палочка, полировочный баф, ватные диски, пилка (180-240 грит), вазелин.

Сначала опилите пилкой верхний слой гель-лака до матовости. Затем вырежьте из ватных дисков маленькие кусочки в форме ваших ногтей. Смажьте кожу вокруг ногтей вазилином, чтобы сберечь ее от негативного воздействия геля-ремувера. Затем пропитайте ватные диски гелем-ремувером, приложите его к ногтевой пластине и заверните прямо на пальце в фольгу глянцевой стороной. Удерживайте жидкость на ногтях столько времени, сколько указано в инструкции к гелю-ремуверу. После размягчения гель-лака снимите его апельсиновой палочкой. Остатки лака отполируйте бафом. После всей процедуры помойте руки с мылом и смажьте их кремом.

4 способ - Компресс из водки или спирта и фольги

Для данного способа вам понадобятся спирт или водка, фольга, пилочка для ногтей (180-240 грит), апельсиновая палочка, вазелин, ватные диски и полировочный баф.

Технология снятия гель-лака такая же, как в предыдущем способе. Ватные диски необходимо пропитать спиртом, а затем, после подготовки кожи к процедуре и опиле покрытия, завернуть ногтевые пластины с ватными дисками в спирте в фольгу на 20-30 минут. После размягчения гель-лака его необходимо удалить апельсиновой палочкой и полировочным бафом. Затем необходимо помыть руки с мылом и смазать их кремом.

5 способ - Снятие гель-лака прозрачным лаком для ногтей

Для данного способа вам понадобятся прозрачный лак для ногтей, пилка 240 грит и влажные салфетки.

Покройте ногти прозрачным лаком, подождите несколько секунд, а затем снимите его до застывания салфеткой по направлению к кончику ногтя. Повторяйте процедуру до полного удаления гель-лака с ногтей. Если на ногтевой пластине все еще остался гель-лак, удалите его методом мягкой шлифовки с помощью пилки. После процедуры вымойте руки и смажьте их кремом.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы