В Пекине закрыли людей в офисном здании, где выявили инфицированного штаммом коронавируса омикрон

Первый случай заражения омикроном выявили у сотрудника одного из офисных центров, здание опечатали, а внутрь принесли все необходимые спальные пренадлежности.

15 января, в столице Китая во время рабочего дня в офисном здании сотрудники службы по контролю коронавируса в масках принесли подушки и постельные принадлежностями через охранный пост для рабочих, которые вынуждены теперь оставаться внутри. Дело в том, что все работники центра заперты из-за обязательного карантин, так как один из офисных клерков заразился омикроном. Пекин очень радикально пытается предотвратить распространение омикрона перед зимними Олимпийскими играми. Власти не хотят рисковать.

Для проведения такой массовой самоизоляции пришло опечатать все здание без предварительного предупреждения, люди внутри просто не могли покинуть его и принуждались к обязательному тестированию на ковид. Данное экстренное решение приняли после того, как один из сотрудников принес положительный результат на наличие омикрона, а это первый зарегистрированный в городе случай заражения вирусом с высокой степенью передачи.

Отметим, что неделей ранее официальные лица в Пекине находились в состоянии повышенной готовности, так как вспышка нового штамма распространилась в Тяньцзине, крупном портовом городе, всего в 30 минутах езды по высокоскоростной железной дороге от столице.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы