Лучшие школы астрологии: где получить экспертное образование для новой профессии

Астрология является довольно древней наукой и на сегодняшний день существует множество школ, в которых ей можно обучиться.

Сейчас астрология находится на пике своей популярности, притягивая к себе все новых и новых любопытных людей. Однако мало кто знает, что толковать судьбу по звездам, или отслеживать влияние небесных объектов на нашу жизнь не так просто, как кажется. Для этого необходимо пройти обучение у специалистов в компетентной школе астрологии, изучить необходимые материалы и, разумеется, пройти практику.

На данный момент существует несколько очень авторитетных школ астрологии, обучение в которых очень грамотное и подробное, а информацию предоставляют знающие и подкованные преподаватели с многолетним опытом.

Список популярных школ астрологии

1. Московская академия астрологии Михаила Левина; 2. Высшая школа классической астрологии (ВШКА); 3. СПБАА — Академия астрологии Шестопалова; 4. Школа научной астрологии Сергея Безбородного; 5. Академия мировой астрологии и метаинформации Карина Диланян; 6. Школа классической астрологии Константина Дарагана. 7. Русская школа астрологии «Волхвы»; 8. Школа астрологии Павла Глобы. 9. Лаборатория жизни. Школа Павла Андреева; 10. «11 дом» — школа астрологии Катерины Дятловой; 11. Проект InGenium Павла Дементьева; 12.Школа хорарной астрологии Марка Русборна;

Существуют и другие астрологические школы, однако они являются очень молодыми и преподаватели в них не всегда компетентны. Если вы раздумывали о том, чтобы получить образование астролога, выбирайте подходящую школу с опорой на важные характеристики.

1. Плотность предоставляемой информации. Тот учебный багаж знаний, который вам дается, не должен быть слишком плавающим и размытым, но и особая его сжатость и плотность, когда обучение складывают чуть ли не в недельный срок - не лучший вариант. Выбирайте школы, в которых длительность обучения варьируется от 1,5 до 2 лет.

2. Программа поддержки выпускников. Она должна присутствовать в хороших школах, помогая только выпустившимся студентами встать на ноги и зарекомендовать себя.

3. Гарантия возврата средств. Если обучение в школе астрологии вас не устроило, в договоре оферты или в чеке должно быть официально указано, что в случае неудовлетворения предоставляемыми услугами клиент в праве расторгнуть договор и вернуть потраченные средства назад.

4. Экспертность преподавательского состава. Как правило, в хороших школах астрологии должны преподавать только компетентные и знающие преподаватели с многолетним опытом, которые смогут поделиться нюансами астрологии со своими учениками и грамотно донести всю, даже самую сложную, информацию. Также у многих преподавателей могут быть написаны и выпущены собственные книги, в которых они делятся опытом своих практик.

5. Отзывы об обучении и о школе. Выбирая школу, ориентируйтесь на отзывы, которые люди пишут к ней. Отзывы обязательно должны быть настоящими, живыми, повествующими о том, как действительно обстоят дела в школу и с какими трудностями молодые астрологи сталкивались во время обучения и общения с администрацией заведения.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы