Запретные имена для мальчиков: как нельзя называть сына, чтобы он не стал подкаблучником

Существует 5 имен, которые могут сделать из ребенка в будущем подкаблучника и мямлю.

Каждый родитель хочет, чтобы их ребенок умел за себя постоять, имел гордость и собственные принципы. Под эту категорию точно не попадают известные всем мямли и подкаблучники, которые часто не имеют своего мнения и готовы жертвовать собой ради выполнения чужой прихоти, чаще всего женской. Эксперты считают, что значительную роль в формировании личностных качеств играет выбранное при рождении имя. Если назвать ребенка правильно, заложить в имя хороший смысл и значения, будущий, уже самостоятельный человек будет независим и умен и никогда не даст кому-либо собой манипулировать, будет отстаивать свои личные границы и свое собственное мнение.

Какими именами нельзя называть мальчика?

1. Николай. Данное имя отличается своей мягкостью, что сразу же настораживает слух. В личной жизни Николаи очень часто мягкотелы и податливы, не способны возразить, даже если их что-то не устраивает. Однако Николаи добиваются больших успехов в карьере, предпочитая ее больше, чем домашние обязанности и быт, в котором они пробивают свое слабоволие и нерешительность. Но следует отметить, что Николаи являются прекрасными отцами, верными супругами и относятся с особой заботой и вниманием к родным.

2. Дмитрий. Дмитрии переполнены чувство долга и заботы за своей второй половинкой, поэтому они буквально перенимают ее повадки и привычки, а также перекладывают на свои плечи все домашние обязанности. Такой подход многим мужчинам несвойственен, поэтому на их фоне Дмитрии становятся очень мягкими. Однако, несмотря на свое стремление угодить жене или девушке, Дмитрии довольно ответственные люди, которые делаю свою работу тщательно и в срок.

3. Анатолий. Мужчины с именем Анатолий духовно являются детьми. Им нужен уход за собой, забота и внимание, а также вкусный горячий и свежий завтрак по утрам. Всю ответственность Анатолии перекладывают со своих плеч на плечи близких им людей, предпочитая оставаться в стороне и вкушать уже готовые результаты чужих трудов. В полном смысле называть Анатолиев подкаблучниками будет неправильно, поскольку в большей степени они простые инфантилы, которые часто заменяют свою маму женой или девушкой, требуя безоговорочной заботы и внимания.

4. Валентин. Валентины часто предпочитают покой и тишину и совсем не любят быть в центре внимания, а также нести на себе бремя лидерства и ответственности за что-либо. Именно поэтому Валентины часто перекладывают всю ответственность на плечи своей второй половинки, послушно соблюдая ее указания и становясь добытчиком средств к существованию. Кроме того, Валентины очень суеверны. Они верят в удачу и влияние вселенной и в случае каких-то проблем будут усиленно себя жалеть, обвиняя в своих ошибках кого угодно, но только не себя. Их желание бороться за счастье быстро иссякает.

5. Валерий. Валерии являются воплощение покорности, послушания и дисциплины. Они ищут себе человека, который может ими управлять, контролировать их и давать указания. Если девушка хочет найти себе человека, который будет полностью покорен и будет проявлять почти детскую любовь, то выходить замуж необходимо именно за Валерия. Однако, несмотря на свою мягкость и покорность, Валерии способны построить отличную карьеру и достичь в рабочем поприще больших успехов, чтобы обеспечить жену всем необходимым.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы