Пациентка ЦГБ Бердска назвала безумием сломанный лифт в поликлинике №1: сопровождающий инвалида с 4 этажа рухнул на лестницу с приступом

Алина Бурова

Бердчанка от увиденного пришла в шок. На лестнице проходила медсестра. Именно она вызвала врача и мужчине было оказана первая медицинская помощь. Сейчас горожанка очень переживает, ведь мужчина просто хотел помочь человеку, а в итоге помощь понадобилась ему самому.

Коренная жительница Бердска Светлана Михайлова рассказала о вопиющем случае в ЦГБ 19 января. По словам женщины, то, что она увидела в больнице повергло ее в шок. Ситуацию свидетелем, которой стала, она назвала шокирующей. Обо всем по порядку рассказывает «Курьер.Среда».

Очередное январское утро у бердчанки прошло в заботах. Болезнь супруга заставила Светлану Михайлову изрядно попереживать. В 12:40 женщина вышла из 424 кабинета врача в бердской поликлинике на ул. Островского. На лестничной площадке перед уходом домой, горожанка замешкалась и увидела перед собой картину, которая не оставила ее равнодушной.

- Возрастные люди помогали человеку с ограниченными возможностям подняться на 4 этаж, так как лифт, который находится в красной зоне, не работает. Мужчины буквально волокли на себе этого человека с первого этажа. Одному из сопровождающих мужчин резко стало плохо с сердцем. Он тут же на лестничной площадке присел в уголок. Мимо проходила медсестра, вызвала врача и медики начали оказывать пациенту помощь. Люди вокруг качали головой и возмущались. У всех были огромные глаза. Что это за безобразие? - рассказала об увиденном в ЦГБ бердчанка.

По словам Светланы, человеку с ограниченными возможностями помогли другие люди и направили его к доктору, который и был необходим 30-летнему парню. Бердчанина, которому стало плохо, отвели на обследование. Светлана призналась, что очень переживает за мужчину, который просто хотел помочь человеку, а причинил вред себе. К слову, с подобным сталкивалась и сама горожанка. Так, недавно в очереди в больнице стало плохо ее супругу.

- Это безумие какое-то! Я своего мужа сопровождала на прием к терапевту в 12 кабинет.  Мы три часа сидели в очереди. В итоге супругу стало плохо, предположительно, коронарные нарушения, проблемы с сердцем. Мужа таким же образом с первого этажа пешком через второй этаж поднимали на третий, в кабинет функциональной диагностики. Врач нас  оставила ожидать в коридоре. Я предложила написать направление и своим ходом ехать в кардиологию. Она сказала, что можно ждать скорую помощь. Врач к нам приехал хороший, рассказал, как говорится, все по делу, но в стационар отправили,- сообщила Светлана.

Жительница Бердска отметила, что не знает, когда произойдут изменения в городской поликлинике в лучшую сторону. Неприятности с пациентами женщине видеть не впервой.

- Я думаю, что причина в администрации. Это не зависит от лечащих врачей. Как так, если лифт не работает элементарно? Людей гоняют с первого этажа на четвертый. Немыслимо просто! Это не поддается описанию. Дай Бог, чтобы тому человеку с приступом стало лучше,- высказалась Михайлова.

Напомним, что «Курьер.Среда» неоднократно освещал ситуации с лифтом в ЦГБ Бердска. Горожане снимали на телефоны, как пациенты с гипсом поднимались летом 2021 года, буквально прыгая на одной ноге по лестнице. В итоге, к врачу бердчане все-таки попали.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы