Как правильно почистить грязные наушники

Ким Командо | Шоу Ким Командо

По сравнению с другими гаджетами, наушники накапливают необычайное количество неприятностей. Они собирают грязь и частицы кожи, ушную серу, жир и пот.

Если вы не чистите наушники регулярно, грязь накапливается. Это немного переворачивает желудок, когда вы думаете о микробах, вирусах, грязи и другой грубости, покрывающей наши устройства.

Пыль может нанести удивительный ущерб вашему телевизору. Частицы находят свой путь в каждую трещину и щель и остаются там, если вы не сделаете что-то с этим. Коснитесь или щелкните, чтобы найти безопасные шаги, чтобы очистить порты телевизора и увеличить экран, пишет Fox News.

Ваш телевизор, вероятно, очищен от неприятных микробов, но ваш телефон - это другая история. Подумайте обо всем, к чему вы прикасаетесь в течение дня, и о том, сколько раз вы берете свой телефон. Нажмите здесь, чтобы получить руководство по очистке вашего смартфона, не разрушая его.

А еще есть ваши наушники. Если вы не чистите их регулярно, сырость накапливается таким образом, что было бы неловко, если бы кто-то еще увидел ее. Вот как от него избавиться.

Вытирание корки

По сравнению с другими гаджетами, наушники накапливают необычайное количество неприятностей. Они собирают грязь и частицы кожи, ушную серу, жир и пот. Они похожи на портативные чашки Петри для нашего биологического мусора. Фу.
 К счастью, нетрудно стереть все это. Сначала возьмите салфетку из микрофибры. Мне нравится этот 6-пакет от EliteTechGear,который вы можете получить менее чем за 10 долларов.
Слегка смочите его и протрите шнур и корпус каждого наушника. Вы также можете использовать эти шаги для зарядного чехла наушников, но избегайте чего-либо мокрого в области динамиков ваших наушников.

Если вы предпочитаете чистящие салфетки, как это делаю я, возьмите большой доступный пакет, чтобы у вас никогда не закончился. Я всегда заказываю коробку Care Touch из 210 салфеток. Опять же, избегайте говорящего.

Совет профессионала: если у вас белые проводные наушники, покрытые грязью и потертостями, используйте ластик карандаша, чтобы избавиться от темных полос.
 При чистке динамиков наушников нужно быть осторожным. Острые предметы, такие как зубочистки или предохранительные штифты, могут нанести серьезный ущерб. Пластиковый инструмент, такой как флоссер, является более безопасным вариантом для соскабливания ушной серы или других наростов по краю. Как только вы закончите, используйте сухую ткань, чтобы аккуратно вытереть мусор.
Один вирусный трюк TikTok рекомендует Blu Tack,многоразовую клеевую шпаклевку, используемую для развешивания плакатов, как более безопасный вариант. Сформируйте его в шар и вдавите в динамики наушников. Когда вы вытаскиваете его, он должен был собрать весь мусор внутри ваших бутонов.

Вот чего вам нужно избегать

Что бы вы ни делали, не наливайте воду на наушники. Конечно, вы можете использовать слегка влажную ткань или очищающую салфетку, но убедитесь, что вы впитываете эту влагу сухой, мягкой и безворсовой тканью, когда закончите.

Избегайте металлических или проволочных щеток. Вы также захотите пропустить химические моющие средства. Простой воды должно быть более чем достаточно для шнура и корпуса ваших наушников или наушников.
 Конечно, убедитесь, что вы очень осторожны при протирании — никаких грубых подергиваний или резких перетягиваний над сетчатыми динамиками. Избегайте любых уборщиков здесь.
И как только вы закончите, обязательно высушите наушники чистой, мягкой тканью. Не заряжайте их, пока вы не будете на 100% уверены, что они не содержат влаги.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы