Авиакомпания Smartavia из-за омикрона отправит на удаленку половину своих сотрудников

Руководство компании переживает за сохранность здоровья своих сотрудников и пассажиров в самолете, поэтому предпринимает такие меры. Однако они не коснутся летного состава.

Со второй половины января, авиакомпания Smartavia из-за угрозы распространения омикрона решила отправлять на удаленку до половины персонала. Новый формат затронет практически все подразделений компании, незадействованных в операционной работе. Об этом сообщили в компании, передает ТАСС.

Исполнительный директор уже подписал соответствующий приказ.

Теперь подразделения авиакомпании будут работать по скользящему графику, это даст возможность находиться в офисе не более 50% сотрудников при сохранении заработной платы. Отмечается, что летный состав и служба бортпроводников компании продолжат работать в традиционном режиме.

Гендиректор Smartavia Сергей Савостин заявил, что такой перевод сотрудников на удаленный режим работы никак не отразится на текущей деятельности авиакомпании. Все благодаря тому, что за последние два года Smartavia смогла создать систему управления рабочими процессами таким образом, что удаленный формат работы позволяет команде выполнять свои обязанности эффективно.

Стоит отметить, что во время полета будут гораздо серьезнее следить за соблюдением правил использования средств индивидуальной защиты пассажиров, а сами самолеты будут чаще подвергаться санитарной обработке.

Обратим внимание на то, что когда начались первые волны пандемии, авиакомпания заменила воздушные фильтры системы кондиционирования, через которые очищенный воздух подается в пассажирские салоны воздушных судов, на более современные.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы