Магнитная буря 21 января 2022: непродолжительная солнечная вспышка подготовит метопатов к затяжному геоудару

Мария Титова

После тревожной ночи магнитное поле успокоится. Но меньше суток потребуется, чтобы встретить новую магнитную бурю.

Если анализировать космическую погоду последних дней, то 21 января 2022 году выдастся относительно спокойным. Случится непродолжительная солнечная вспышка, которая придется на ночное время. Она подготовит метеопатов к новому геоудару. Его мощь обрушится на Землю 22 января. Магнитная буря окажется затяжной. Поэтому стоит к ней подготовиться заранее.

Как подготовиться к магнитной буре

Нужно «почистить» свое питание. Это подразумевает отказ от тяжелой пищи. На переваривание таких продуктов у организма могут уходить сутки. И вместо того, чтобы тратить энергию на это, он мог бы защищать себя от нападок с других сторон, в том числе и со стороны геомагнитного поля.

В идеале нужно оставить продукты только растительного происхождения. Если выбор встанет между рыбой и мясом, то предпочтительнее выбирать первое.

Также нужно пить много чистой воды без газа. Отказаться от алкоголя и сигарет.

21 января

Сегодня день должен пройти спокойно. К утру магнитная буря успокоится. И весь день колебания магнитосферы будут держаться на отметке 2 балла. Для человека это оптимальное состояние.

Однако гармония продлится недолго и уже к ночи 23 января Земли достигнет очередной геоудар. Если же вспышка на Солнце окажется более мощной, чем ее прогнозируют, то магнитная буря может начаться раньше. Но это случается не так часто. Поэтому не стоит себя лишний раз заставлять нервничать без повода. Тем более что силами и спокойствием нужно запастись перед предстоящими геомагнитными колебаниями.

Как себя чувствуют наши читатели?

- Болит голова. - Слабость и бессонница. - Скачет давление. - Хорошее состояние без ухудшений.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы