В Бердске мать заявила о похищении четырехлетней дочери бывшим мужем. Экс-супруга и новая избранница избили друг друга до синяков и переломов

Алина Бурова

Бывшие супруги не могут придти к взаимопониманию. В разводе пара с 2019 года. Мать создала страницу в социальных сетях, где просит общественность помочь в ее непростой ситуации. Женщина публикует немало снимков и бывшего мужа, которые ему очень не нравятся.

Жительница Бердска Ирина Созинова обвинила бывшего супруга в похищении четырехлетней дочери. Как сообщила редакции мать, она пребывает в замешательстве и совершенно не знает, что делать. Попытки отобрать у супруга дочь закончились для бердчанки синяками. Подробности о любовном треугольнике, судебных разбирательствах и страхе, рассказывает «Курьер.Среда».

«Он меня избил»

28-летняя Ирина и 38-летний Александр Созиновы прожили вместе 9 лет. У пары родились две дочери. В 2019 году в силу определенных причин, супруги развелись, а в 2020 году Ирина вместе с детьми съехала от мужа в съемное жилье. Как признается мать, она  разрешала супругу видеть дочек. О времени их посещения была устная договоренность, но летом 2021 года все изменилось. Бывший муж, по словам Ирины, начал решать вопросы кулаками.

- В июне Александр избил меня в первый раз. Я попала в больницу. У нас начались скандалы, хотя ранее мы обо всем договаривались мирно. В начале осени он избил меня повторно. Я  снова попала в травматологическое отделение,- рассказала о своем бывшем супруге Ирина 21 января.

Отсутствие абсолютной договоренности по встречам с детьми у Ирины и Александра нет с сентября. К слову, в сентябре Александр официально женился на другой. Как предполагает Ирина, новая жена оказала некое воздействие на экс-супруга. Ирина перестала узнавать бывшего мужа, а 1 декабря один из поступков мужчины ее крайне удивил.

- Бывший муж забрал младшую дочь из детского сада. На следующий день он сообщил о том, что Лика (имя ребенка изменено - прим.ред.) заболела, и я ее не увижу. Девочка не посещает детский сад. Сначала он брал справки о болезни дочери в частной клинике. Когда я приехала к дочери с врачом из государственной поликлиники, он определил, что ребенок на самом деле заболел. Получается, что до этого бывший муж 3 недели брал липовые справки, что дочь болеет!- говорит мама детей Ирина.

«Испугалась и кричала»

Бердчанка неоднократно ходила в дом, где живет Александр. В первый раз увидеться с дочкой ей запретила мать Александра Созинова, громко захлопнув перед женщиной дверь. Следующие попытки увидеться с Ликой закончились еще большим провалом.

- Буквально 19 января я к ним ходила. У меня есть видео, на котором видно, как жена моего бывшего мужа набрасывается на меня с кулаками. Он кричал на меня и говорил, что если я еще раз явлюсь, он меня убьет. Это было при моей старшей дочери. Ей 8,5 лет. Она очень испугалась и кричала,- вспоминая поделилась мать.

Подобное, как говорит Ирина, происходило и ранее. В один из ноябрьских дней, когда женщина гуляла со старшей дочерью на улице Герцена, она увидела машину Александра. Бердчанка подбежала к автомобилю, желая поцеловать меньшую дочку, сидящую в нем, но тут неожиданно из-за угла вышла избранница мужчины. Конфликт с кулаками решался на глазах у детей. В результате Ирина с полностью оторванным ногтем и синяком под глазом поехала в больницу проходить судебно-медицинскую экспертизу.

- Я обращалась и в опеку, и в ПДН. Везде говорят, что угрозы жизни ребенку нет. Бывший муж со своей женой не контролируют свое поведение! Сестренка Лики очень по ней скучает! - восклицает мать.

Попытки вновь вернуть четырехлетнюю девочку Ирина не предпринимает, так как очень боится. Причину, по которой матери запрещено видеться с дочкой, новоиспеченные супруги не объясняют. Все их совместные беседы сводятся к крику.

«Никто ее не бил!»

Сам Александр Созинов заявил «Курьер.Среда», что он не запрещает Ирине видеться с маленькой Ликой. Девочка сама не хочет идти к своей маме.

-Никто ей не запрещает видеться с ребенком. Она приходит почти по два раза в неделю на мой адрес и видит дочь без проблем. То, что ребенок к ней не идет, зафиксировано опекой и ПДН. Все заявления там находятся,- подчеркнул отец девочки 21 января.

Помимо этого, Созинов акцентировал внимание и на произошедшей драке. Потасовка, как говорит Александр, произошла по адресу его нынешней жены.

- Никто ее не бил! Она пришла туда и устроила драку. Зачинщик драки - Ирина. Заявление на нее написано. Она сломала тогда моей жене палец и все на свете.  В инстаграме бывшая жена нас по-всякому оскорбляет. Мы подали на нее в суд. Сейчас идет  судебное разбирательство по детям. За свои действия она ответит,- отметил мужчина.

Когда все решится?

Судебное заседание по рассмотрению места жительства детей Созиновых назначено на 11 февраля. Бывшие супруги ждут его с нетерпением.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы