В Новосибирске составляют списки детей, согласных поставить прививку от коронавируса

Пока нет официальных сведений о поступлении вакцины для подростков в регион. Для детей старше 12 лет разработали вакцину "Спутник М", выпустить ее в гражданский оборот обещали с 17 января. 

В Новосибирске появилась информация о сборе данных детей, которые желают привиться от коронавируса. В разных школах города учатся дети, чьи родители сообщили о начале сбора информации по желающим вакцинироваться от ковида.

В учебных заведения якобы сообщили о поступлении препарата для подростков в поликлиники города. Издание НГС провело опрос по нескольким школам, информация не подтвердилась, однако одна читательница переслала сообщение от классного руководителя, написанное директором школы.

— Уважаемые родители! В поликлинику №22 поступила вакцина от COVID-19 для детей с 12 лет. Просим вас, изучив информацию о данной вакцине, написать классному руководителю о вашем согласии или несогласии на постановку данной прививки, - говорится в сообщении.

Еще один источник из гимназии подтвердил информацию.

В настоящее время официальных данных о поступлении в новосибирскую области вакцины от коронавируса для подростков от 12 лет пока нет.

Ранее  "Курьер.Среда" сообщал,  что в России начался резкий рост заболеваемости ковидом. На 21 января побиты антирекорды по суточному приросту в стране в целом, в Москве, Санкт-Петербурге и Московской области. Таких показателей по России еще не было за весь период пандемии.

Единственным способом легко перенести заражение или вообще не заразиться COVID-19, является вакцинация, уровень которой по стране не дает возможности как можно быстрее справиться с пандемией. Но пока в России ставят прививки против коронавируса людям старше 18 лет.

Сообщалось, что для подростков разработали вакцину "Спутник М", выпустить ее в гражданский оборот обещали с 17 января.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы