Кадыров раскрыл тайну похищения супруги экс-судьи Янгулбаева: Доставленная в Грозный для допроса напала на полицейского

Глава Чечни подал обращение в Верховный суд с просьбой лишить статуса судьи Янгулбаева, «выгнать пинком из резерва и стереть напрочь его имя из истории судебного органа, дабы не порочить его».

От Рамзана Кадырова поступило сообщение о том, что чеченские полицейские задержали и перевезли в Грозный супругу федерального судьи в отставке Сайди Янгулбаева, работавшего в Верховном суде республики, для того, чтобы допросить ее в качестве свидетеля в рамках закона.

Глава Чечни заявил, что по повестке она не являлась. Об этом стало известно из сообщения в Telegram-канале Кадырова.

Ранее появились сообщения о том, что супруга бывшего чеченского судьи была насильно вывезена из Нижегородской области неизвестными, которые представились оперативниками.

По словам чеченского лидера, ей трижды отправляли повестку, после чего в согласовании с коллегами на местах было принято решение провести данные действия «в соответствии с процессуальным законодательством РФ».

- 21 января после того как женщина была доставлена в Грозный, она напала на сотрудника полиции и чуть не лишила его глаза. Тем самым она уже заработала себе статью на реальный срок заключения, - сказано в сообщении Кадырова.

Глава Чечни отметил, что сын Янгулбаевых угрожает ему, за что Кадыров пообещал подключить компетентные органы.

Кроме того, Кадыров обратился в Верховный суд с просьбой лишить главу семейства статуса судьи, чтобы «выгнать пинком из резерва и стереть напрочь его имя из истории судебного органа, дабы не порочить его», и дать возможность главе республики с ним разобраться.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы