В Черном море загорелся танкер с 700 тоннами мазута и с российским экипажем. СК начал проверку после пожара на судне

Танкер шел под флагом Коморских островов, принадлежит он Великобритании, а построен в 1982 году. Людей эвакуировали, никто не пострадал, экологического вреда нет.

На танкере Almuntazah, находящемся в акватории Черного моря 23 января произошел пожар. По информации РИА Новости, экипаж судна, состоящий из граждан России, эвакуировали.

Происшествие случилось в 5 км от мыса Железный рог в Краснодарском крае. Танкер шел под флагом Коморских островов, принадлежит он Великобритании, а построен в 1982 году. Из порта Новороссийска прибыли два аварийно-спасательных судна «Меркурий» и «Спасатель Демидов».

«На борту более 700 тонн мазута. Пострадавших нет, экипаж семь человек... эвакуирован на буксир «Бритиш» под флагом Молдовы», — сообщили экстренные службы.

После пожара на танкере Almuntazah  Следственный комитет организовали доследственную проверку. Об этом рассказала старший помощник руководителя Западного межрегионального управления СКР  на транспорте Елена Марковская.

"По факту возгорания в машинном отделении танкера под иностранным флагом в Черном море организована доследственная проверка", -отметили в ведомстве.

В Следственном комитете добавили, что на данный момент возгорание локализовано, экипаж судна, в составе которого семь россиян, сняли с борта. Сообщается, что пострадавших нет, не зарегистрировали фактов угрозы окружающей среде.

На месте происшествия следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы