В Кузбассе завели уголовное дело из-за смертельного отравления угарным газом четырех человек: Задохнулись папа и трое детей

О том, что семья уже третий день не выходила из дома, рассказали соседи, позвонив в экстренные службы. Врачи по приезду уже зафиксировали смерть людей, есть одна выжившая.

24 января, возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности в Новокузнецке Кемеровской области. Дело в том, что днями ранее в частном жилом доме были найдены тела мужчины и трое детей с признаками отравления угарным газом, сообщается на сайте регионального СУ СК.

Как сообщает следственный комитет, в тот день соседи обратили внимание, что из дома, в котором проживает многодетная семья, несколько дней никто не выходит. Они тут же позвонили в службу "112". Когда на место вызова приехали медработники, то им осталось только констатировать смерть мужчины и троих детей, женщину с признаками отравления угарным газом отправили в больницу. При осмотре места происшествия установлено, что в корпусе печи имеются трещины, что могло способствовать распространению продуктов горения.

Ранее в экстренных службах сообщали ТАСС, что единственная выжившая находится в крайне тяжелом состоянии. Следователи назначили экспертизы для установления точных причин смерти мужичины и детей, а также для определения источника задымления в жилом доме. На данный момент установлено, что семья на профилактическом учете не состояла.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы