Фанаты «Спартака» решили игнорировать все матчи из-за введения паспортов болельщика Fan ID

Болельщики считают, что ни один чиновник и документ не могут лишать фанатов права быть рядом с любимым клубом. Тем более, что эти правила идут в разрез с футболом.

Сегодня, 24 января, стало известно, что фанаты «Спартака» решили бойкотировать все матчи из-за того, что теперь для пропуска на трибуны требуют паспорт болельщика. На сайте «Фратрии» говорится, что болельщики будут игнорировать все матчи Российской Премьер-лиги (РПЛ) и другие соревнования, для доступа на которые нужно оформить Fan ID.

- Мы едины в своей позиции — мы отказываемся принимать навязываемые нам правила, паспорта, идентификаторы и закон о FAN ID. Заявляем о своем решении бойкотировать матчи РПЛ, Кубка России по футболу, домашних еврокубковых игр и отказываемся от посещения иных соревнований, где будет применена принудительная система идентификации болельщиков, - говорится в их сообщении.

Также фанаты отмечают, что ни один документ или чиновник не могут лишить болельщиков права находиться рядом с любимым клубом.

Отметим, что немного ранее фаната клуба «Зенит» из Питера отказались оформлять паспорт болельщика по тем же причинам. Они считают, что такие правила идут в противоположном направлении с болельщиками, да и футболом в целом.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы