Минкульт разработал план по «укреплению традиционных ценностей»: Первый пункт - борьба с «культом эгоизма»

В списке таких ценностей прописаны: патриотизм, служение Отечеству, историческая память и «высокие нравственные идеалы», а также много других.

Министерство культуры подготовило проект, который направлен на «сохранение и укрепление традиционных ценностей» в России. Такой документ уже опубликовали на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Отметим, что сам проект называется - «Основы ‎государственной политики по сохранению и укреплению ‎традиционных российских духовно-нравственных ценностей». Сейчас он проходит стадию общественных обсуждений с 21 января. Буквально уже через две недели, 4 февраля, его доработка закончится.

Стоит отметить, что традиционные ценности прописаны как «нравственные ориентиры», которые переходят из поколения к поколению. В списке таких ценностей есть: патриотизм, служение Отечеству, историческая память и «высокие нравственные идеалы», а также много других.

Основная задача — «противодействие распространению деструктивной идеологии», обеспечение «морального лидерства России в международных отношениях» и укрепление «российской самобытности».

В пояснительной записке к документу прописано, что проект был создан в соответствии со Стратегией национальной безопасности, утвержденной указом президента от 2 июля 2021 года.

Обратим внимание, что в самом тексте есть пункты, которые затрагивают идеологическое и психологическое воздействие на граждан России. Идет речь о распространении разрушительной для российского общества системы идей и ценностей, включающей в себя культ эгоизма, вседозволенности, безнравственности, отрицание идеалов патриотизма.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы