В Международный день памяти жертв Холокоста слова почтения для неравнодушных 27 января

Международный день памяти жертв Холокоста отмечают 27 января. Праздник был утвержден в 2005 году на специальном заседании генеральной Ассамблеи ООН.

В конце января есть скорбная дата — Мы чтим память тех, кто не должен уйти, Мы чтим души тех, кто ушел прямо в небо От злых, бессердечных, жестоких людей Холокост... Это страшное слово, Это слезы из глаз миллионов детей, Это крики и редкие стоны погибших, Это сотни разрушенных судеб людей. Гуманизм — это слово нацисты не знали, Ими правили гнев и безумство крови, Они любили себя лишь, и точка, Истребляли другие народы земли.

Сегодня в этот скорбный день Мы вспомним всех жертв Холокоста, Тех, кто в концлагерях погиб, Помянем и детей, и взрослых, Они прошли ад на земле И испытали страха море, Помолимся, чтоб никогда Не повторилось это горе!

Свечи зажгли — печальных россыпь звезд Мы память чтим минутою молчанья, Всех жертв беды с названием Холокост, Которой не находим оправдания.

Печаль о них в сердцах своих несем. Мы не забыли, нет, ми не смирились. Спустя года готовы сделать все, Чтоб это никогда не повторилось.

Стихи: Поздравок Иллюстрации: fresh-cards.ru
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы