Теннисист Даниил Медведев выиграл матч со счетом 0:2 в партиях против канадца

Российскому спортсмену помогла победить сила воли и уверенность в себе. Даже когда казалось, что матч пройдет не в пользу Медведева, он собрался и исправил ситуацию.

26 января, Даниил Медведев в потрясающей пятисетовике смог победить канадца Феликса Оже-Альяссима – 6:7(4), 3:6, 7:6(2), 7:5, 6:4. Российский спортсмен изначально уступал 0:2 по партиям, а канадец при этом имел матчбол на подаче соперника в четвертой партии. Однако Медведев показал свой уровень профессионализма за счет силы воли, он действительно готов к титулу. Таким образом за выход в финал он встретиться с греком Стефаносом Циципасом, передает Евроспорт.

Отметим, что сила воли и духа нашего спортсмена, его вера в себя смогли перевернуть матч. Стоит обратить внимание, что и Феликс играл отлично и провел, наверное, лучший матч в карьере. Он использовал все свои удары: прострел с бэкхенда по линии, отбить обратным кроссом с форхенда.

Однако Феликс упустил матчбол на приеме в четвертой партии, а такое уже не прощают. В лучших традициях Биг-3 Даниил Медведев сразу же нашел выход для брейк-пойнта – футбольная техника работает и в теннисе.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.