В Новосибирской области дистанционку ввели не для всех с 31 января 2022: Некоторые классы продолжат очное обучение

Все 11-классники продолжают учиться в очном формате, как и школы с небольшим числом обучающихся. К тому же во всех школах пройдет эксперсс-тестирование.

28 января, заместитель губернатора Сергей Нелюбов во время брифинг заявил, что в регионе не все классы, и не все школы пойдут на дистанционное обучение. Все принятые решения будут действовать с 31 января на две недели.

Таким образом, все школы с небольшим количеством учащихся, менее 100 учеников, будут работать в очном режиме. Также и выпускники будут учиться в очном формате. По региону продолжат практику экспресс-тестирования.

А вот точно на удаленный формат обучения уйдут только школьники с 5-го по 10-й класс. Первоклассников лишь отправят на дополнительные каникулы. К тому же, 2–4-е классы будут учиться в очном формате.

Кроме того, Сергей Нелюбов подвел итоги двух экспресс-тестирований, которые проводились в январе. В результате выяснилось, что на первом этапе обнаружили трех заболевших коронавирусом старшеклассников, на втором этапе — 34 положительных ПЦР-тестов.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы