В Новгородской области нашли труп полуторагодовалой девочки: Замерзла насмерть в огороде у соседки

На теле малышки не нашли следов насильственной смерти, однако следователи будут разбираться, сама девочка пришла в огород к соседке и замерзла, либо ее туда перебросили сразу после смерти.

Сегодня, 1 февраля, в Новгороде нашли труп полуторагодовалой девочки. Напомним, она пропала в ночь на 25 января из своего дома в Новгородской области. О пропаже ребенка заявила мать девочки. Она рассказала следователям, что оставила малышку буквально на час, потому как взять ее с собой не могла. А вернувшись домой не обнаружило дочь и обратилась в полицию. Под подозрение в пропаже девочки сразу попала 34-летняя мать и ее 22-летний сожитель.

На следующий день следователи провели у них в доме проверку и нашли в печи обгоревшие кости, которые были похожи на человеческие. Мать сразу же арестовали, как и сожителя. Они начали сваливать вину в пропаже девочки друг на друга. К счастью, экспертиза показала, что найденные кости не принадлежат человеку.

А сегодня появилась информация, что труп малышки нашли в огороде соседки в 50 метрах от своего дома. Вероятно, она, оставшись одна дома, решила прогуляться. По предварительным данным, на теле нет следов насильственной смерти, вероятно, ребенок просто насмерть замерз. Но тем не менее, на шее девочки нашли гематому, поэтому судмедэксперты проверят, сами ли девочка пришла в огород соседи и замерзла там, либо ее перебросили.

Отметим, что у матери всего 8 детей, но на 7 из них она лишена прав и они находятся в социальном учреждении. Младшую оставили с ней из-за возраста.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы