Американскую актрису Вупи Голдберг отстранили от участия в телевизионном ток-шоу после слов о Холокосте

Телеведущая заявила, что Холокост - это не про расизм, а про негуманное отношение человека к человеку. За это высказывание она уже принесла извинения, но в ближайшие две недели работать не будет.

Популярная актриса и телеведущая из США Вупи Голдберг временно отстранена от проведения ток-шоу, в котором она является главным персонажем с 2007 года.

В ближайшие две недели по решению главы АВС News Ким Годвин телеведущая не появится на телеэкранах. Данное решение было принято после высказывания Голдберг о Холокосте. Телеведущая в последний день января провела программу, в которой выразила мнение, что Холокост - это не про расизм и расы, а про негуманное отношение людей друг к другу, сообщает The Hollywood Reporter.

Темой передачи стал запрет на изучение графической новеллы «Маус», в которой идет речь о нацистских концлагерях. При этом Голдберг высказала мнение, что в Холокосте не было речи о превосходстве белой расы. Реакция на программу последовала незамедлительно — соведущие пояснили, что евреев как раз и преследовали за принадлежность к расе, которую считали низшей.

1 февраля актриса принесла публичные извинения. Она пояснила, что должна была к своим словам добавить, что речь идет и о расизме, и о бесчеловечности некоторых людей. Также она добавила, что не хотела обижать кого-либо своим высказыванием.

В ближайшие две недели у Голдберг будет время подумать о своих словах, заметила глава телеканала.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы