Перец на рассаду в феврале 2022 года: когда сеять по лунному календарю. Правильные способы полива и подкормки

Астрологи опубликовали лунный календарь на рассаду перца в феврале-2022. Нас ждет сразу несколько благоприятных дат.

Научно доказано, что Луна частично определяет, каким образом пройдет то или иное дело, связанное с рассадой и огородом. Связано это с тем, что именно от спутника Земли зависит, каким будут давление, влажность, плотность воздуха и прочее, из-за чего занятие посевом овощей может стать неудачным, и результат может совершенно не удовлетворить вас. Именно для этого астрологи регулярно составляют полные лунные календари, в которых обозначены все самые лучшие и худшие даты для данного занятия.

Благоприятные и неблагоприятные даты рассады

Все опытные садовники знают, что от Луны, а именно от знака зодиака, в которой она находится в тот или иной день, а также от ее фазы. Так, самыми удачными датами станут те, во время которых Луна находится в Убывающей или Растущей фазе, а также в знаке Рака, Стрельца, Скорпиона или Рыб. Касается это не только рассады перца, но и для всех других овощей.

Если говорить конкретно о перцах, то лучшими днями для этого станут 3, 4, периоды с 7 по 9, с 12 по 14, а также 22 и 23 февраля. Неудачными станут 1, 2 и 16 числа. В связи с этим, в вашем распоряжении будет очень много хороших дат для посева перца, некоторые из них даже выпадают на выходные дни.

Ухаживания за рассадой

Помимо знания всех благоприятных и неблагоприятных дат, вам нужно знать и о том, как правильно ухаживать за рассадой перца. Например, необходимо понимать, как часто необходимо поливать ее, а также чем подкармливать и так далее.

После всходов росточков перцы, как и многие другие растения, необходимо не поливать, а опрыскивать. Самым лучшим способом, конечно же, считается использование пульверизатора. Делают это обычно раз в три-шесть дней, в зависимости от влажности помещения. Температура воды должна быть от +22 до +25 градусов по Цельсию.

Если говорить о подкормке, то здесь стоит отметить, что перцы подкармливают четыре раза за все время рассады. Азотные удобрения, в число которых входят такие, как мочевина, гумат калия или раствор куриного помета, вводят в почву растения сразу после всхода всех ростков. Минеральные удобрения (здесь подойдут абсолютно все виды) вводят после пикировки. Спустя две недели после этого момента вам нужно будет повторить этот этап и обязательно подкормить овощ теми же удобрениями. За неделю до высадки в грунт, в свою очередь, необходимо внести комплексные составы.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы