В Екатеринбурге отчим забил до смерти 5-летнюю падчерицу ради мести жене. О смерти девочки сообщали только на следующий день

Ребенок скончался от черепно-мозговой травмы. Подозреваемый в убийстве девочке задержан. Глава СКР Бастрыкин взял дело под личный контроль. Мать, обнаружив дочь мертвой, придя с работы, только на следующий день сообщила об этом в полицию. 

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин 2 февраля поставил на личный контроль расследование убийства в Екатеринбурге 5-летней девочки. Трагедия произошла 28 января в квартире одного из домов на ул. Московской.

По версии следствия, отчим избил 5-летнюю падчерицу, которая скончалась на месте от черепно-мозговой травмы. Подозреваемого суд арестовал и отправил в СИЗО по ходатайству следствия в рамках уголовного дела по ч. 4 ст. 111 УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Когда мать погибшего ребенка обратилась в экстренные службы, ее дочь была мертва уже несколько часов. Время смерти установит судмедэкспертиза.

— Председатель СКР дал указание руководителю управления СК России по Свердловской области Богинскому  представить доклад об обстоятельствах гибели девочки в результате действий ее отчима. Ход исполнения поручений поставлен на контроль в центральном аппарате Следственного комитета. По данным следствия, смерть ребенка наступила в результате черепно-мозговой травмы, которая стала последствием нанесенных ей ударов отчимом, - сообщили в среду в ведомстве.

Как выяснилось, девочка ударилась несколько раз, после чего погибла на месте. Как сообщают местные СМИ, отчим толкал ребенка так, что она несколько раз сильно ударялась головой. Так он пытался отомстить своей жене, которая после ссоры ушла на работу.

Однако мать, обнаружив дочь мертвой, только на следующий день сообщила об этом в полицию.

В Екатеринбурге 5-летняя девочка погибла после того, как ударилась головой. Её толкал отчим, пытавшийся таким странным образом отомстить жене.

Сообщается, что отчим признался в убийстве, а детектор лжи подтвердил правдивость его слов. Семья, в которой жила погибшая девочка, считалась неблагополучной, где часто были пьянки и скандалы.

Вероятно, СКР заинтересуется и работой органов опеки и профилактики столицы Урала.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы