Манипуляции в отношениях: 7 тревожных признаков того, что вы жертва, и вами крутят, как хотят

Андреа Дэвис

Отношения с мастером-манипулятором часто означают, что именно вы будете делать всю «грязную работу» в отношениях. Строить планы, переписываться, звонить и т.д.

Манипулятор — это человек, с которым вы будете встречаться, и поначалу все будет казаться непогрешимым. Все это кажется слишком хорошим, чтобы быть правдой, и вы будете удивляться, как вам так повезло.

Со временем вы постепенно обнаружите их манипулятивную тактику и то, насколько вы стали равнодушны ко всем красным флагам, пишет yourtango.com.

Признаки того, что вы влюблены в мастера-манипулятора:

1. Они эмоционально оскорбительны

Манипулятор – это неопределенно оскорбительный человек. Они непредсказуемы со своими потоками гнева и, как известно, набрасываются случайно. Они, как правило, вспыльчивы, и вы никогда не знаете, в каком настроении они будут находиться. Их настроение резко непостоянно, и ваше настроение начнет зависеть от их настроения.

Вы обнаружите, что играете жертву их жестокого обращения, но вы настолько привыкли к этому, что даже не думаете дважды. Эмоциональное насилие остается насилием.

2. Вы извиняетесь за то, чего не делали

После ссоры ты всегда извиняешься. Вы останавливаетесь и спрашиваете себя: «Почему я извиняюсь, если я была права?».

Манипулятору достаточно возложить вину на кого-то еще, кроме себя. На самом деле, они настолько хороши в этом, что почти уверены, что проблема именно в вас.

3. Вы вкладываете всю работу

Отношения с мастером-манипулятором часто означают, что именно вы будете делать всю «грязную работу» в отношениях. Строить планы, переписываться, звонить и т. д. Вы обнаружите, что прикладываете все усилия, чтобы сохранить отношения.

4. Они очаровательны

Манипулятор знает, как использовать свое обаяние, чтобы получить желаемое. Они знают, как очаровывать соблазнительным и харизматичным образом — и у них это тоже чертовски хорошо получается. Они точно знают, что делать и что говорить, чтобы держать вас на крючке.

И если это не самый подходящий пример манипулирования, то я не знаю, что это такое.

5. Они ненадежны

Вы не можете полагаться на них с самого начала. Манипулятор будет непоследовательным и часто заметно отстраненным. Они умеют изображать из себя надежных людей, чтобы удержать вас рядом, но строго на своих условиях.

Они не способны нормально общаться, но это ваша вина, что вы не знаете о планах, о которых они никогда не говорили вам. Несомненно, будет оправдание самобичевания, чтобы согласиться с этим.

6. Они жаждут контроля

Контроль всегда в их руках, потому что им нужно чувствовать себя доминирующими. Именно они будут решать, куда пойдут отношения. Это их путь или шоссе, и вы просто в пути. Контроль означает власть, и манипулятор процветает за счет того и другого.

7. Изменения не вариант

Они могут немного изменить свой образ жизни, чтобы доставить вам удовольствие, но они постоянно возвращаются к своим старым методам, как только вы удовлетворены. Манипулятор не может измениться, потому что не хочет меняться. Они не видят ничего аморального в своих действиях и заставят вас поверить в то же самое.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы