Российский фигуристы вернулись в Россию после выступлений на Олимпиаде-2022 в Пекине. Кроме Марка Кондратюка

Занявший 15-е место в соревнованиях одиночников не пришел на борт самолета, вылетавшего в Москву. Золотые медали в командном турнире российским фигуристам так и не вручили.

Фигурист Марк Кондратюк не прилетел в Россию после выступлений на Олимпиаде в Пекине. Об этом стало известно от его товарища по команде Евгения Семененко. Причины отказа лететь не знает никто. Сообщается, что информация о том, что ученик Светланы Соколовской не полетит на родину, появилась буквально перед вылетом.

Семененко заявил, что им никто не пояснил причину отсутствия фигуриста на борту самолета.

- Сказали, что так нужно, вот и все, - пояснил участник Олимпиады в Пекине, его цитирует «Спорт-Экспресс».

Марк Кондратюк на Олимпиаде стал обладателем золотой медали благодаря тому, что принимал участие в командных соревнованиях фигуристов. В личных состязаниях фигурист занял 15 место и пояснил, что ему было проще два раза откатать произвольную программу, чем дважды прокатывать короткую. Однако он назвал свои впечатления более положительными, несмотря на то, что занял лишь 15 место, набрав 248,82 балла.

Евгений Семененко стал восьмым среди представителей мужского одиночного катания, еще один россиянин Андрей Мозалев занял 19-е место.

Ранее «Курьер.Среда» сообщал, что награждение фигуристов, занявших первое место в командных соревнованиях, так и не состоялось из-за скандала вокруг пробы Камилы Валиевой. Кондратюк также должен принимать участие в награждении.

Известно, что соревнования женщин-одиночниц, к которым сейчас готовится российская фигуристка Валиева, намечены на 15 февраля.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы