В Бердске выявили 100 новых зараженных коронавирусом за сутки на 13 февраля. Болеют более 1800 человек

Число заболевших ковидом с начала пандемии в Бердске достигло 5280 человек. Отметим, что почти такое количество случаев коронавирусной инфекции зарегистрировали в Новосибирской области только за сутки на субботу. 

 

Новые данные о заболеваемости коронавирусом в Бердске сообщил "Курьер.Среда" городской оперативный штаб в воскресенье.

За последние сутки на 13 февраля в городе выявили 100 новых зараженных. Это на 100 меньше, чем регистрировали в предыдущие два дня. Таким образом, общее число заболевших ковидом с начала пандемии в Бердске достигло 5280 человек. Отметим, что почти такое количество случаев коронавирусной инфекции зарегистрировали в Новосибирской области только за сутки на субботу.

Как сообщили в оперштабе, сейчас под наблюдением медиков находятся 1339 жителей Бердска, что почти на 70 меньше, чем было в предыдущие сутки. Кроме того, за последние 24 часа у 30 бердчан взяли тесты, чтобы определить их ковид-статус. Это в примерно в 10 раз меньше, чем тестируют в будни.

На сегодняшний день вылечились от коронавирусной инфекции за весь период пандемии 3460 человек. Можно предположить, что сейчас болеют коронавирусом 1820 пациентов, живущих в Бердске.

Как ранее сообщалось, у нового штамма коронавирус "омикрон", который и дал колоссальный рост заболевших, появляются все новые последствия. Недавно генетики обнаружили его негативное влияние на нервную систему у взрослых и воспалительные процессы у детей.

Отмечается, что пятая волна коронавируса в России, вызванная "омикроном" пошла на спад. Хотя число заболевших за сутки остается высоким - на субботу их было в стране свыше 203 тыс.

 
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы