В Ивановской области сгорели на пожаре четверо детей в возрасте от 1 до 10 лет. Их мать разыскивают полицейские

В воскресенье произошел пожар в Юрьевце, погибли два мальчика и две девочки. Семья считалась неблагополучной, матери в момент трагедии дома не было.

Утром 13 января из Ивановской области сообщили о пожаре, в котором погибли четверо детей. Самому младшему был годик, старшему — 10 лет. Еще двоим погибшим малышам было 4 и 5 лет.

Сообщение о пожаре поступило в начале десятого. Прибывшие на место огнеборцы в течение 7 минут справились с возгоранием. Когда они вошли в дом, то увидели тела погибших детей. Сообщается, что семья считалась неблагополучной, на момент пожара матери не был дома - ее поисками занимаются правоохранители.

Трагедия произошла на улице Советской Армии в Юрьевце. На вызов прибыли 14 спасателей. Площадь пожара составила 50 квадратных метров. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели детей по статье о причинении смерти по неосторожности, сообщили в СУ СКР по региону.

Для того, чтобы понять по какой причине могла произойти трагедия, назначены экспертизы. Следователи оценят работу органов профилактики, на учете у которых должна была состоять семья.

Ранее «Курьер.Среда» сообщал, в Якутии сгорел дом, в котором находилась семья из 6 человек. Двое взрослых и четверо детей погибли — их тела нашли после тушения. Предварительно сообщается, что причиной трагедии могли стать короткое замыкание или неправильная эксплуатация печи.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы