Признаки парня-социопата: ученые причисляют 3 из 100 мужчин к настоящим социопатам. Как его определить

Несмотря на то, что они невероятно обаятельны, социопаты с трудом устанавливают эмоциональные связи с людьми. Из-за этого у них проблемы с отношениями. Остерегайтесь тех парней, которые, похоже, ни с кем не ладят.

Мы все любим смотреть их по телевизору, но нам бы очень не хотелось столкнуться с ними в реальной жизни. Да, я говорю о социопатах. К сожалению, социопаты, которых теперь называют людьми с антисоциальным расстройством личности, на самом деле встречаются чаще, чем вы думаете, пишет yourtango.com.

По данным Американской психиатрической ассоциации, примерно трое из каждых 100 мужчин являются социопатами. Примерно 70 процентов социопатов происходят из семей без отца, а 30 совершенных рождены вне брака.

Кажется, что тяжелое детство может быть в рецепте того, что делает социопата, но не каждый, кто происходит из семьи без отца или является ребенком, рожденным вне брака, становится социопатом.

Итак, вот 7 других черт личности, которые могут помочь вам определить, является ли мужчина социопатом.

1. Он обаятельный

Вы знаете тех парней, которые, кажется, говорят все правильно? И они всегда смогут убедить вас в чем угодно благодаря своей лихой улыбке и неоспоримому остроумию и обаянию? Ага. Остерегайтесь тех парней.

Скорее всего, вы не просто так нашли своего настоящего Прекрасного Принца. Большинство социопатов очаровательны и имеют в себе определенное «сияние».

Они хорошо привлекают людей и могут считаться «суперсексуальными» с сильным сексуальным влечением. Теперь не каждый сексуальный человек, которого вы встречаете, является социопатом, но следите за теми парнями, которые, кажется, все время говорят правильные вещи, имеют сильное сексуальное влечение и аппетиты, а также странные фетиши.

2. Ему не хватает сочувствия

Одним из наиболее распространенных признаков социопата является то, что человек не способен сожалеть о своих действиях. Поскольку они не чувствуют себя плохо из-за того, что они делают, они в основном свободны делать что угодно. «Многие люди с [социопатией или] антисоциальным расстройством личности действительно лишены совести, но не у всех», — говорит Дональд В. Блэк, доктор медицинских наук, профессор психиатрии и автор книги «Плохие парни, плохие люди — противостояние антисоциальному расстройству личности». 

«Однако у психопатов всегда есть этот симптом, что делает их особенно опасными. «Когда вы не испытываете угрызений совести, вы как бы свободны делать что угодно — все плохое, что приходит на ум».

3. У него проблемы с отношениями

Этот короткий и простой. Если они не могут иметь отношения с другими, не пытайтесь установить отношения с ними. Есть причина, по которой ни один из их других отношений не работает. И нет, это не потому, что социопат просто неправильно понят.

Несмотря на то, что они невероятно обаятельны, социопаты с трудом устанавливают эмоциональные связи с людьми. Из-за этого у них проблемы с отношениями. Будь то дружба, семейные отношения или романтические отношения, они борются со всем этим. Остерегайтесь тех парней, которые, похоже, ни с кем не ладят.

4. Он манипулирует

Социопаты всегда ищут способы подняться в этом мире. Они хотят, чтобы все шло своим чередом, поэтому они сделают все, чтобы жизнь шла своим чередом.

Социопаты будут использовать и оскорблять окружающих их людей, чтобы подняться на одну ногу в жизни. Этот манипулятивный характер можно показать несколькими способами. Например, если человек, с которым вы разговариваете, постоянно пытается изменить ваше мнение о чем-то, будьте осторожны. Или, если вы обнаружите, что становитесь совершенно новым человеком (в плохом смысле) рядом с этим человеком, также будьте осторожны.

5. Он холодный и черствый

У них бесчувственное и жестокое пренебрежение к другим. Некоторые социопаты могут быть жестокими и агрессивными. Другие могут оскорблять словесно. В любом случае, социопаты не заботятся о других.

Даже близкие им люди не имеют значения. Поскольку социопаты обычно нарциссы, они не заботятся о других. Помните о людях, которых вы встречаете, у которых могут быть оскорбительные наклонности в словах или прикосновениях.

Но подождите, как социопат может быть одновременно обаятельным и бессердечным? На самом деле довольно легко. Социопат может очаровать вас в вашей жизни. Как только он останется там, он может сделать вашу жизнь невыносимой, оскорбляя вас и не заботясь о вас.

Очарование исчезнет, ​​как только вы окажетесь в его руках.

6. Он выдумывает возмутительную ложь о своем опыте.

Например, если ваш друг возвращается с рыбалки и рассказывает вам историю о том, как они поймали рыбу длиной в фут, а на самом деле она была всего 10 дюймов. Это не считается возмутительной ложью.

Социопаты не просто лгут о мелочах или случайно искажают мелкие факты. Они создают огромную ложь о больших вещах. Они в основном живут в своем собственном мире лжи, и их ложь становится их реальностью. Социопаты лгут о своем опыте, чтобы выглядеть лучше.

Социопаты также придумывают целое мероприятие, чтобы выглядеть лучше и повысить свое эго.

7. Социопаты никогда не извиняются

Опять же, вернемся ко всему отсутствию эмпатии. Социопаты обычно убеждены, что никогда не ошибаются. Даже если им предъявят доказательства того, что они неправы, они откажутся признать свою неправоту. У социопатов есть эго, которое им нужно поддерживать.

Поэтому они никогда не признают своей неправоты и никогда не извиняются. Кроме того, из-за отсутствия сочувствия они искренне верят, что не сделали ничего плохого, потому что не чувствуют себя плохо из-за своих действий.

Теперь, прежде чем вы начнете отсекать каждого человека в своей жизни, у которого есть хотя бы одно из этих качеств, пожалуйста, прислушайтесь к этому совету.

Некоторые люди просто обладают одним или двумя из этих качеств на разных уровнях. Это не делает их социопатами. Но чем больше у человека этих качеств, тем больше вероятность, что он социопат.

Поэтому в следующий раз, когда вы окажетесь на свидании или встретите нового друга в метро, ​​и он начнет проявлять некоторые из этих характеристик, пожалуйста, ведите эти отношения с большой осторожностью.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы