Олимпиада-2022: Определился соперник сборной России по хоккею в полуфинале

Российская сборная сыграет со Швецией уже завтра, 18 февраля. Проигрыш канадцев стал неожиданностью для болельщиков.

Вопрос кто же станет главным противником российских хоккеистов на Олимпиаде в полуфинале, волновал многих. Карты раскрыты! Накануне, 16 февраля, сборная Швеции всухую обыграла хоккеистов из Канады. Счет по итогам матча: 2:0 (в пользу шведов). Одну шайбу в ворота противника забил форвард московского ЦСКА Лукас Валльмарк. Это произошло на 51-ой минуте. Вторую шайбу забил Антон Ландер. Это произошло на 59-ой минуте.

Проигрыш канадцев стал неожиданностью для многих, ведь хоккеисты из Канады всегда отличались поразительными результатами. Последние 16 лет сборная Канады не терпела поражения. Ранее, это случалось в 2006 году в Турине – тогда канадцы уступили России (0:2) в такой же стадии игры.

Полуфинал состоится уже завтра - 18 февраля.

Ранее, России победила Данию со счетом 3:1 и вырвалась в полуфинал.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.