Профессоры выявили шесть новых скрытых симптомов омикрона: Тошнота, рвота, диарея

Если ранее говорилось о болезненных симптомах по всему телу, то теперь к ним присоединились и проблемы с ЖКТ.

Профессор Тим Спектор из организации ZOE Covid Symptom Study рассказал необычные факты о новом штамме коронавируса, передает The Sun. По его словам вирус задерживается в кишечнике, а не в носу. Зараженные люди часто жалуются на желудочно-кишечные симптомы. А к ним относятся: тошнота, рвота, боль в животе и его вздутие, изжога, диарея.

Таким образом, отметил специалист, нельзя откладывать поход к врачу, если вы обнаружили подобную симптоматику у себя, а также стоит уйти на самоизоляцию. Для полной уверенности следует сдать тест на обнаружение инфекции.

Добавим, что до этого было известно, у заболевших омикроном начал проявляться новый симптом. Здесь говорится о гиперестезии. Это состояние, когда человек испытывает болезненные ощущения по всему телу.

Напомним, что про омикрон начали говорить в конце ноября прошлого года. Он появился в Ботсване и ЮАР в ноябре. Многие эксперты склоняются к мнению, что этой разновидностью ковида могут заражаться как переболевшие, так и уже вакцинированные. Новый вариант выявили уже более чем в 140 странах, в том числе в России. Он распространяется быстрее предыдущего штамма "дельта" и стал доминирующим.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы