Дети беженцев из Донбасса пойдут в российские школы с 21 февраля

Прибывших сначала осматривают медики, а потом будут их детей распределять по школам. Местные жители негодуют и выступают против этого.

С 21 февраля не только школьники Новосибирской области выходят на очную форму обучения, но и дети беженцев из Донбасса с сегодняшнего дня пошли в школы Ростовской области.

Как стало известно, что около двух тысяч малышей из Донбасса после общего медосмотра будут зачислены в общеобразовательные учреждения, б этом рассказали на вечернем заседании комиссии по Чрезвычайным ситуациям при донском правительстве.

Но при этом, не все довольны такой добротой местных властей. Так, например, некоторые жители Ростовской области поддержали подобную инициативу, но вот другие пишут, что мест в школах и так не хватает для своих, а тут приезжают новые и их сразу устраивают.

Такая же участь подготовлена и Тверской области, где губернатор заявил, что регион готов принять беженцев и оказать им помощь. Хотя большой процент местных категорически против, так как власти пусть научатся справляться со своими гражданами, а уже потом приглашать других, ведь и так в провинциальных городах не хватает мест на работу, в школах и детских садах.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы