Военная операция 2022: США подготовили санкции против российских банков, ограничивающие транзакции

Такое решение связано с накалившейся ситуацией между Россией и Украиной. В штатах считают, что эти санкции нанесут серьезный урон российской экономике.

Предварительный пакет новых санкций против России сформировали в администрации президента США Джо Байдена. Один из ключевых пунктов – запрет на обработку транзакции для крупных российских банков. Об этом сообщают в международном агентстве новостей Reuters.

Американцы продолжают активно следить за ситуацией между Россией и Украиной, а для себя вырабатывают стратегию – что делать в случае нападения российских военных на соседнее государство. Санкционные меры, как раз предусмотрены на этот случай. Если произойдет разрыв «корреспондентских» отношений между банками, то это нанесет сильный урон по экономике России.

Не исключают американцы и дополнительные санкции против олигархов из России. Если они, по их мнению, не смогут «отмывать» деньги на Западе, то это повлияет на самого президента – так как он тесно связан с самыми богатыми людьми страны.

Ранее, Владимир Зеленский записал обращение к согражданам: «Украина не хочет войны».
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы