Мощные геоудары 3 и 5 марта 2022: советы метеопатам, как подготовиться и пережить натиск солнца

3 и 5 марта ожидаются самые сильные первые магнитные бури, которые могут фатально повлиять на здоровье метеопатов.

С самого первого дня март не радует метеопатов благоприятной геомагнитной обстановкой. Весенние магнитные бури начались с 1 марта и продолжатся еще минимум несколько дней. По предварительным прогнозам самые сильные магнитные бури придутся на 3 и 5 марта 2022 года.

Какие магнитные бури ожидают метеопатов 3 и 5 марта?

Согласно опубликованным прогнозам, 3 марта ожидается малая магнитная буря, максимальная сила которой будет равна 4 баллам по шкале геоударов. Активность солнечного ветра отразится на магнитосфере Земли с полуночи и до 21:00 по московскому времени. С 21:00 до полуночи следующего дня магнитная буря ослабнет и достигнет отметки в 3 балла.

5 марта ожидается аналогичная геомагнитная обстановка. Начиная с полуночи и до 21:00 по московскому времени сила магнитных бурь будет равна 4 баллам. С 21:00 магнитная буря слегка ослабнет и в своих показателях силы опустится до значения в 3 балла.

Советы метеопатам по подготовке и переносу магнитных бурь

Согласно мнению ученых, повлиять на свое состояние во время магнитных бурь практически невозможно. Это обосновано непостоянностью космического явления, его изменчивостью и неравномерностью влияния в определенные дни суток.

Однако, медицинские специалисты имеют немного иное мнение. Согласно их словам, чтобы облегчить свое состояние во время магнитных бурь и легче их пережить, необходимо следовать правилам здорового образа жизни, или ЗОЖ.

- Обеспечьте себя здоровым 8-ми часовым сном.

- Чередуйте работу и отдых, стараясь не перенагружать свой организм морально и физически;

- Старайтесь правильно питаться, ограничив употребление жареной, копченой, очень острой, соленой и жирной пищи. Также осторожно относитесь к сладкому;

- Соблюдайте питьевой режим, употребляя не менее 1,5 литров чистой воды в день;

- Ограничьте употребление напитков, стимулирующих нервную систему, а именно кофе, энергетиков и крепкого черного чая. Замените их зеленым чаем или чаями на натуральных успокаивающих травах: ромашке, мелиссе, мяте, смородине и других;

- Утром принимайте контрастный душ, чтобы улучшить кровоток в организме;

- Избегайте стресса и нервного напряжения;

- Чаще гуляйте на свежем воздухе. Если такой возможности нет, то каждый 2 часа проветривайте комнату;

- За два часа до сна не пользуйтесь гаджетами. Замените просмотр социальных сетей и видеороликов чтением книг или каким-либо успокаивающим занятием, например, вязанием или вышивкой;

- Следите за своим физическим и психологическим состоянием. При обострении каких-либо заболеваний незамедлительно посетите врача.

- Не забывайте принимать средства, прописанные вам по здоровью медицинским специалистом. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением и не практикуйте народные способы лечения каких-либо болезней.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы