Universal Music приостанавливает деятельность в России на фоне спецоперации в Украине

Крупнейшая в мире музыкальная компания отказывается сотрудничать с российскими музыкантами на неопределенное время.

Директора звукозаписывающей компании Universal Music заявили о приостановке деятельности в России. Причина ухода с российского рынка - спецоперация РФ в Украине. Об этом сообщает американский журнал «Variety» со ссылкой на свои источники.

На российском рынке сотрудники компании искали новые имена, помогали записывать музыкальные треки, продвигать и монетизировать контент. В результате российские исполнители лишились этой возможности.

Российские артисты каталога Universal Music в России – Noize MC, Элджей, IOWA, Лолита и еще около 50-ти исполнителей. Скажется ли уход компании с российского рынка на их доходе? Universal Music своего рода служит лейблом, соответственно помогает в продвижении контента, клипов и проч.

Сотрудники Universal Musiс, которые временно остаются без работы, не отчаиваются – компания обещает выплачивать им зарплату в прежнем объеме. Однако, вернется ли она на российский рынок, сказать сложно, будет зависеть от текущей ситуации в мире.

Ранее, стало известно, что около половины новосибирцев готовы отказаться от продукции компаний, ушедших из России в связи с санкциями.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы