День Ангела и именины 14 марта отмечают Евдокия, Дарья, Петр, Василий, Ольга и Надежда. Что обозначают эти красивые имена. Кто из святых охраняет носителей имен

14 марта свои именины будут отмечать сразу шесть человек, отличающихся друг от друга своими характерами и подходами к жизни.

Каждый человек хотя бы раз в году отмечает свой День Ангела, или Именины. 14 марта свой День Ангела будут отмечать Евдокия, Дарья, Петр, Василий, Ольга и Надежда. Все обладатели данных имен отличаются друг от друга своими мечтами и стремлениями, а также своими характерами и подходами к достижению целей.

Евдокия

Происхождение имени - греческое имя в значении «благоволение, любовь».

Святой покровитель - Святая Благоверная Евдокия Илиопольская.

Представительница данного имени отличается твердым характером. самостоятельностью и решительностью в своих действиях и поступках. Она трезво смотрит на вещи и окружающий ее мир, из-за чего может легко преодолевать различные жизненные трудности. Женщина с данным именем всегда добивается намеченных целей и умеет постоять за себя. Однако, временами она может закрываться, проявлять минимум доверия к окружающим, но при этом старается избегать конфликтов и ссор, так как все же является натурой чувственной и ранимой.

 

Дарья

Происхождение имени - персидское имя в значении «владетельница блага», «обладающая, владеющая добром».

Святой покровитель -  Святая великомученица Дария Римская и мученица Дария.

Обладательница данного имени отличается своей покладистостью и сговорчивостью, обладает умением подстраиваться под любые обстоятельства и ситуации. Она открыта к людям и получает искреннее удовольствие от общения и взаимодействия, имеет много друзей и подруг. Однако, девушка может остро реагировать на критику в свой адрес, но все равно стремится развиваться и самосовершенствоваться, работая над своими недостатками. Ее ум аналитический и острый, что позволяет Дарья работать с большим количеством информации и также успешно ее запоминать. В большей степени она руководствуется разумом, не позволяя чувствам и эмоциям манипулировать собой.

 

Петр

Происхождение имени - древнегреческое имя в значении «скала, камень».

Святой покровитель - Святой Апостол Петр.

Обладатель имени является самоуверенным и гордым человеком, который всю свою жизнь ищет пути к совершенству. Он умеет расставаться с чем-то, ощущая счастье и при этом нисколько не жалея о своей потере. Он всегда стремится к внутреннему покою и к свободе, держа под контролем свои чувства и эмоции. К тому же, часто Петр стремится к власти и руководству кем-либо, умело манипулируя людьми в свою пользу. Он редко в чем-то раскаивается, проявляя легкие признаки воинственности и присущей его имени твердости и жесткости. При возникновении риска или опасности, Петр может отказаться от своих слов, чтобы избежать убытков и не навлечь на себя неприятности.

 

Василий

Происхождение имени - древнегреческое имя в значении  «царский, царственный».

Святой покровитель - Архиепископ Василий Великий.

Носитель имени отличается осмотрительностью, любопытством, уравновешенностью и практичностью. Кроме того, часто Василий очень весел, общителен и в меру хитер. Ему сложно отказать себе в слабостях, однако, он все равно твердо идет к своим целям, всегда возвращает долги и ценит людей, которые его окружают.

 

Ольга

Происхождение имени -  древнескандинавское имя в значении «святая», «светлая», «ясная», «мудрая», «священная», «роковая».

Святой покровитель - Святая княгиня Ольга Равноапостольская.

Носительница имени обладает сильным и трудным характером, работоспособностью и хорошей силой воли. Часто Ольга может отличаться замкнутостью, однако, при этом является очень рассудительной, отзывчивой и честной. Она крайне серьезно относится к своей репутации, тратит много времени на самосовершенствование и самообразование. Если женщина поставила перед собой какие-то цели, тио она обязательной их добьется, какие бы силы к реализации задуманного не пришлось приложить.

 

Надежда

Происхождение имени - древнегреческое имя в значении «надежда».

Святой покровитель - мученица отроковица Надежда Римская.

Часто носительница имени бывает к себе крайне категорична. Она проявляет излишнее упрямство, которое часто не идет ей самой на пользу. Все происходящее вокруг женщина логически анализирует, приходя к разумным выводам и исходя из них принимая какие-либо решения. Она ценит свою независимость и самостоятельность, может быть расчетлива, однако, при этом отличается невероятным трудоголизмом и любовью к искренности и правде.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы