День безобразно хорошего настроения отмечается 14 марта: семь простых и эффективных способов поднять себе настроение. И другим тоже

Чтобы поднять себе и окружающим настроение не обязательно делать что-то из ряда вон выходящее. Для этого подойдут и самые простые, но эффективные способы, подтвержденные опытом многих людей, а также психологами.

14 марта во всем мире будет отмечаться день безобразно хорошего настроения, в который необходимо откинуть всю свою тоску, все грусти и печали. За окном уже наступила весна, кое-где уже звучат первые весенние капели, а птицы вьют свои гнезда, чтобы выводить потомство. Этот период отлично подходит для того, чтобы наконец-то выйти из зимней хандры и цвести также, как на небе цветет яркое и теплое весенней солнце.

Идея отмечать этот праздник появилась несколько десятков лет назад, однако, истоков и автора дня безобразно хорошего настроения не знает никто. Логично будет предположить, что законодателем праздника являлся крайне жизнерадостный и веселый человек, который хотел, чтобы у людей на Земле было больше поводов для радости даже в самое непростое время.

Если в этот праздник по каким-либо причинам ваше настроение находится на уровне ниже среднего, то психологи и многолетний опыт породили несколько простых, но действенных советов, которые помогут вам поднять свое настроение и провести день в атмосфере комфорта и веселья.

 

Семь простых советов, чтобы поднять настроение

  1. Прогулка по лесу. Ни для кого не секрет, что прогулка на природе - это не только полезно для тела, но и для души. «Лесные ванны» помогают людям отпустить все свои проблемы, а также уменьшить уровень кортизола в крови.
  2. Поднимите себе настроение любимым угощением, теплыми носками, ароматическими свечами, теплым чаем и приятным фильмом. Отвлекитесь на какую-нибудь комедию или мультфильм и отпустите весь накопленный негатив.
  3. Проведите время со своими друзьями за настольной игрой, за прогулкой или посетите вместе с ними какое-то интересное мероприятие. Друзья часто помогают нам в трудные жизненные ситуации, а когда наше настроение плавающее, только они смогут его выровнять своими шутками и действиями, которые будут приятны.
  4. Побольше обнимайтесь. Научно доказано, что объятия помогают вырабатывать организму окситоцин, или гормон счастья, который благоприятно влияет на наше настроение.
  5. Нарядитесь в этот день в свой лучший наряд. Также обратите внимание на те цвета, которые потенциально поднимают настроение - это зеленый, желтый и оранжевый. Эти цвета программируют наш мозг на оптимизм и помогают воспринимать окружающую серую действительность с новой стороны.
  6. Сделайте себе маленький подарок. Если вы давно засматривались на какую-то вещь, но по каким-то причинам не решались ее себе приобрести, то день безобразно хорошего настроения отлично подходит для таких покупок. Подарки не обязательно могут быть дорогими и массивными - достаточным будет даже баночка вкусной Нутеллы или какой-либо декор для дома. В данном случае выбор подарка зависит только от вас.
  7. Хорошо отдохните в этот день: проспите 8 часов, начните день с уходовых процедур, со вкусного любимого завтрака и всячески балуйте себя, не позволяйте кому-либо испортить себе настроение. Помните о том, что позитив является нашей движущей силой, в компании которой все будет по плечу.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы