Модные ногти весной 2022: маникюр для длинных и коротких ногтей

Весной 2022 года в моде яркие оттенки и различные броские дизайны, которые способны поднять настроение обладательнице красивых ногтей и окружающим ее людям.

Весна наступила уже давно, а по-настоящему весеннее настроение появляется у многих только сейчас. Оно отражается не только на работоспособности людей, но и на их мироощущении, что напрямую влияет на выбор прически, макияжа, одежды и, конечно же, маникюра.

Выбирая дизайн весенних ноготков, девушки отказываются от холодных и строгих оттенков, отдавая свое предпочтение более нежным и мягким дизайнам. В следствии этого весенние тренды 2022 года были обновлены, предоставляя представительницам прекрасного пола волю для фантазии.

 

Модные тренды маникюра на весну 2022 года

Согласно новым тенденциям, самыми актуальными цветами на весну этого года будут являться следующие оттенки: Помимо цветов, мастера маникюра и стилисты также опубликовали некоторые варианты дизайна ногтей, среди которых вариант для себя сможет найти каждая девушка.

1.Весной 2022 года популярность снова набирают различные рисунки и наклейки. Их выбор обширен и начинается от цветов, веточек и листиков до каких-то сюжетных ярких дизайнов по фильмам, книгам и другим мультипликационным историям. При этом рисунки можно покрыть патовым топом, чтобы они выглядели более изящно и аккуратно.

2. Особую популярность в эту весну набирает дизайн под названием «Перепелиное яйцо». Он отличается характерными черными вкраплениями на нежных оттенках цветов. При желании такой дизайн можно дополнить какими-то милыми наклейками, рисунками и стемпингом, чтобы разнообразить довольно сдержанный стиль.

3. Цветной френч также является особенно популярным весенним вариантом маникюра. Он довольно простой, но интересный и способен разнообразить привычную рутину яркими акцентами. При желании такой дизайн также можно дополнить сочными рисунками в цвет френча.

4. Весной 2022 года все еще актуальным остается ультратонкая линия улыбки на ногтях.

5. Также в трендах остаются и яркие матовые ногти, которые не нуждаются в дополнениях какими-либо декорациями в виде страз, блесток и рисунков.

6. На блестки и стразы можно обратить внимание, но не украшать ими все ногти. Достаточно будет уделить внимание, например, ногтю на безымянном пальчике, дополнив его ярким переливающимся акцентом.

7. Нюдовое омбре захватывает тренды весны 2022 года. Это сдержанный дизайн, который можно реализовать в любых переливах цветов.

8. Из новинок — выделение лунки более ярким цветом, который сводится на нет в белую или молочную базу. На кончике ноготка можно сделать нежную растяжку другим более светлым оттенком.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы